澳大利亚国家化学竞赛

Australian National Chemistry Quiz

自2014年,
博鸿教育获澳大利亚皇家化学学会官方授权
(Royal Australian Chemical Institute -RACI)
负责承办澳大利亚国家化学竞赛(ANCQ)
中国北方赛区赛事

赛事简介

澳大利亚国家化学竞赛(Australian National Chemistry Quiz,简称ANCQ)是由澳大利亚皇家化学学会举办的大型国际性化学比赛。过去的36年里,该赛事吸引了来自21个国家和地区,如澳大利亚、瑞士、德国、新西兰、新加坡、香港等,每年超过12万学生参加。

澳大利亚皇家化学学会(Royal Australian Chemical Institute,官网:https://www.raci.org.au)创立于1917年,1932年获得英国皇室的特许认证,在世界范围内具有广泛影响。目前,该学会共有5000多名会员、14个不同研究领域的专家委员会,以及8个地区分支。学会长期致力于学术研究和科学普及,负责审核、认定高等教育课程,举办国际学术会议,评选、颁发学术研究奖项,并与澳洲高新技术产业、教育和公共服务部门,气候、环境保护及能源组织密切合作。由其出版的《化学》更是科研领域的权威期刊之一。

专家的话

澳大利亚国家化学竞赛是一项非常具有教育意义和实用性的考试,它可以引导学生进入一个趣味盎然的化学世界。学生所取得的奖牌和证书不仅是其个人和指导教师的荣誉,竞赛成绩也被全球各研究机构和学校认可。

——查尔斯·福利亚尼
澳大利亚皇家化学学会研究员,查尔斯特大学教授

北方赛区

2014年12月5日,博鸿教育获得澳大利亚皇家化学学会官方授权,承办中国北方赛区赛事,主要包含下列15个省,市,自治区。

  • {{item}}

注:上海科协负责南方赛区赛事,包括中国大陆上海地区及浙江省,江苏省,安徽省,湖北省,重庆市,四川省,云南省,湖南省,江西省,福建省,贵州省,广东省,广西壮族自治区,海南省,西藏自治区的16个地区)

官方授权证书

奖项设置

组委会根据全球考生的成绩分等级进行奖项设置

国际奖项:全球约前900名可获得国际竞赛奖牌(具体数字根据当年参赛人数略有调整)。
国内奖项:前40%的学生均可获得嘉奖,其中:
满分的学生将获得特等奖(Certificate of HD Excellence)。
排名前10%的学生获得一等奖(Certificate of High Distinction);
排名10%-25%的学生获得二等奖(Certificate of Distinction);
排名25%-40%的的学生获得三等奖(Certificate of Credit);
另外,所有参与者均能获得参赛证书(Certificate of Participation)。

竞赛等级

共分为四个级别:

  • 7-8年级组——对应国内初一、初二年级
  • 9-10年级组——对应国内初三、高一年级
  • 11年级组——对应国内高二年级
  • 12年级组——对应国内高三

适合对象

凡属北方赛区内初,高中学生均可参加:包括公立学校国际部,普通部;私立学校;国际学校。

证书样式

竞赛信息详情

竞赛试题:
由澳大利亚化学专家及资深中学教师进行编写
竞赛地点:
考点学校
适合对象:
普通公立学校、私立学校以及国际学校的初、高中学生
报名期间:
每年12月1日 - 次年3月31日
报名费用:
120元/人(包含考试费用、证书、国际/国内邮寄费用等)
报名方式:
以学校为单位团体报名
竞赛日期:
每年6月下旬(一般星期六,具体日期由南北赛区及考点学校确定)
竞赛时长:
上午10-11时,60分钟
竞赛语言:
报名时可以选择中文或英文试卷,获奖证书不显示参赛语言
竞赛形式:
个人比赛,笔试,在统一答题卡上填涂作答,无实验题,答题卡均使用软性铅笔正确填涂
竞赛题型:
共设有30道单/多项选择题
竞赛难度:
适中
试卷批改:
所有试卷及答题卡统一收回,由博鸿教育寄送回澳大利亚组委会进行批改评分。
考试携带物品:
1. 身份证/护照/学生证等有照片的有效身份证件
2. 2B铅笔,橡皮
3. 计算器(如需)
4. 中英文的纸质字典(如需,英文考卷的考生可携带,中文考卷的考生无需携带)

北方赛区往届参赛学校

西安交大附中

北京师范大学附属实验中学

青岛索斯兰学校

青岛墨尔文中学

天津黑利伯瑞国际学校

北京市十一学校

天津英华国际学校

北京爱迪国际学校

北京市八十中学

北京三十五中

北京海淀外国语实验学校

郑州四十七中

西安高新第一中学

北京外国语大学国际课程中心

青岛孔裔国际公学

北京亦庄实验中学

兰州中学

青岛实验初级中学

北京十二中学

人大附中西山学校

青岛大学附属中学

青岛第二中学

陕西师大附中

私立青岛银河学校

西北师范大学附属中学

青岛银海学校

北京市力迈中美学校

格瑞斯国际学校

北大附中

博格斯加州学校

人大附中

北京二中

中国海洋大学剑桥国际中心

北京21世纪国际学校

北方赛区往届获奖名单

莫思琪
北京师范大学附属实验中学
10年级
特等奖
2018
金予晗
北京师范大学附属实验中学
10年级
特等奖
2018
张文翰
北京师范大学附属实验中学
10年级
特等奖
2018
吴宇琛
北京师范大学附属实验中学
10年级
特等奖
2018
戴易佳
北京师范大学附属实验中学
10年级
特等奖
2018
沈维龙
北京师范大学附属实验中学
10年级
特等奖
2018
夏天睿
北京师范大学附属实验中学
10年级
特等奖
2018
邵沐凡
北京师范大学附属实验中学
11年级
特等奖
2018
胡文中
北大附中
11年级
特等奖
2018
俞蔼毕
北京海淀外国语实验学校
10年级
特等奖
2018
康惟熙
北京景山学校
11年级
特等奖
2018
金子越
北京21世纪国际学校
10年级
特等奖
2018
杨杰麟
北京二中
11年级
特等奖
2018
迟涵
北京亦庄实验中学
10年级
特等奖
2018
黄杨宪
北京亦庄实验中学
8年级
特等奖
2018
李茂
北京市八十中学
10年级
特等奖
2018
江俞璇
CHRIST CHURCH EPISCOPAL SCOOLE
11年级
特等奖
2018
吕宜家
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
特等奖
2018
赵蓁蓁
中国海洋大学剑桥国际中心
10年级
特等奖
2018
刘一丁
中国海洋大学剑桥国际中心
10年级
特等奖
2018
马曾骐
兰州中学
10年级
特等奖
2018
马昱昊
西北师范大学附属中学
11年级
特等奖
2018
高一喆
西安高新第一中学
10年级
特等奖
2018
罗坤生
西安高新第一中学
10年级
特等奖
2018
刘芮含
西安高新第一中学
10年级
特等奖
2018
李原宁
青大附中
9年级
特等奖
2018
于洋
青岛二中
10年级
特等奖
2018
杨恺悦
青岛孔裔国际公学
10年级
特等奖
2018
王芊霖
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
贺培峰
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
卜辛鑫
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
刘雨婷
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
赵博锌
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
刘雨菲
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
张欣源
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
李知玥
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
孙美琪
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
沈和
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
颜子逸
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
曾子昳
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
张铠文
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
刘怡尧
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
韩天阳
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
李子琦
北京师范大学附属实验中学
11年级
一等奖
2018
闫嘉睿
北京师范大学附属实验中学
11年级
一等奖
2018
杨咏诺
北大附中
10年级
一等奖
2018
张寓迦
北大附中
10年级
一等奖
2018
刘芷君
北大附中
10年级
一等奖
2018
王羿
北大附中
11年级
一等奖
2018
郝紫岐
北京海淀外国语实验学校
10年级
一等奖
2018
高鹤鸣
北京海淀外国语实验学校
10年级
一等奖
2018
孔祥瑞
中国人民大学附属中学
11年级
一等奖
2018
吕彤
北京21世纪国际学校
9年级
一等奖
2018
廖政
北京21世纪国际学校
9年级
一等奖
2018
崔子杰
北京21世纪国际学校
10年级
一等奖
2018
任之杰
北京21世纪国际学校
10年级
一等奖
2018
王茗艳
北京21世纪国际学校
10年级
一等奖
2018
杨璟渊
北京21世纪国际学校
10年级
一等奖
2018
罗乙荐
北京三十五中
10年级
一等奖
2018
朱珠
北京三十五中
10年级
一等奖
2018
何千屿
北京二中
10年级
一等奖
2018
李牧笛
北京二中
10年级
一等奖
2018
林炜浩
北京二中
10年级
一等奖
2018
彭舒朗
北京亦庄实验中学
7年级
一等奖
2018
吴雨彤
北京亦庄实验中学
7年级
一等奖
2018
柳竞驰
北京亦庄实验中学
10年级
一等奖
2018
田畅
北京亦庄实验中学
10年级
一等奖
2018
唐婉萁
北京亦庄实验中学
10年级
一等奖
2018
马宇超
北京亦庄实验中学
10年级
一等奖
2018
赵海琪
北京亦庄实验中学
8年级
一等奖
2018
乔铎
北京亦庄实验中学
8年级
一等奖
2018
张文博
北京亦庄实验中学
8年级
一等奖
2018
杨力玮
北京十二中
10年级
一等奖
2018
游翔
北京十二中
10年级
一等奖
2018
申志远
北京外国语大学国际课程中心
10年级
一等奖
2018
马瑛琪
北京外国语大学国际课程中心
10年级
一等奖
2018
梁舒炫
北京市八十中学
10年级
一等奖
2018
王屺阳
北京市八十中学
10年级
一等奖
2018
张璇
北京市八十中学
10年级
一等奖
2018
夏博文
北京市八十中学
10年级
一等奖
2018
赵悦婷
北京市八十中学
10年级
一等奖
2018
袭开笑
北京市八十中学
10年级
一等奖
2018
马崇尧
北京市十一学校
10年级
一等奖
2018
李享儒
北京市十一学校
10年级
一等奖
2018
侯博瀚
北京市十一学校
10年级
一等奖
2018
陈歌
北京市十一学校
10年级
一等奖
2018
季雨琪
北京市十一学校
10年级
一等奖
2018
徐宜徳
北京市十一学校
10年级
一等奖
2018
谭奕君
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
一等奖
2018
王子鑫
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
一等奖
2018
李悠扬
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
一等奖
2018
滕可馨
天津黑利伯瑞国际学校
12年级
一等奖
2018
彭成
天津黑利伯瑞国际学校
12年级
一等奖
2018
郭紫韵
西北师范大学附属中学
10年级
一等奖
2018
吴干城
西安高新第一中学
10年级
一等奖
2018
何林睿
西安高新第一中学
10年级
一等奖
2018
兰怡霏
西安高新第一中学
10年级
一等奖
2018
方元一
西安高新第一中学
10年级
一等奖
2018
薛丹凝
郑州四十七中
10年级
一等奖
2018
孙恺基
陕西师大附中
10年级
一等奖
2018
李亿楷
青大附中
9年级
一等奖
2018
周家好
青大附中
9年级
一等奖
2018
刘邦
青大附中
9年级
一等奖
2018
王乾伊
青大附中
9年级
一等奖
2018
佟格宇
青大附中
9年级
一等奖
2018
庄启元
青大附中
9年级
一等奖
2018
姚力
青大附中
9年级
一等奖
2018
郑振宇
青大附中
9年级
一等奖
2018
陈子航
青大附中
9年级
一等奖
2018
王子文
青大附中
9年级
一等奖
2018
邱方驰
青大附中
9年级
一等奖
2018
郭大桢
青大附中
9年级
一等奖
2018
吕林航
青岛一中
10年级
一等奖
2018
张睿驰
青岛二中
10年级
一等奖
2018
梁伊歌
青岛墨尔文中学
10年级
一等奖
2018
刘忆霏
青岛墨尔文中学
10年级
一等奖
2018
尹绍桢
青岛墨尔文中学
11年级
一等奖
2018
单雨凡
青岛墨尔文中学
11年级
一等奖
2018
李铭书
青岛孔裔国际公学
9年级
一等奖
2018
宿芃彤
青岛孔裔国际公学
10年级
一等奖
2018
刘泉之
青岛孔裔国际公学
10年级
一等奖
2018
胡笑铭
青岛实验高中
10年级
一等奖
2018
李诚
青岛第九中学
11年级
一等奖
2018
刘浩然
青岛第九中学
11年级
一等奖
2018
高泽原
北京师范大学附属实验中学
10年级
二等奖
2018
林靖云
北京师范大学附属实验中学
10年级
二等奖
2018
李古月
北京师范大学附属实验中学
11年级
二等奖
2018
周彦君
北京师范大学附属实验中学
11年级
二等奖
2018
宋辰阳
北京师范大学附属实验中学
11年级
二等奖
2018
顾尘羽
北大附中
10年级
二等奖
2018
张婧怡
中国人民大学附属中学
11年级
二等奖
2018
许真浩 
人大附中西山学校
10年级
二等奖
2018
林明毅
人大附中西山学校
10年级
二等奖
2018
王诗琨
人大附中西山学校
10年级
二等奖
2018
李瀚宁
北京三十五中
10年级
二等奖
2018
尼安吉
北京三十五中
10年级
二等奖
2018
章程
北京三十五中
11年级
二等奖
2018
孙京奥
北京三十五中
11年级
二等奖
2018
杨溢航
北京三十五中
11年级
二等奖
2018
李北琛
北京三十五中
11年级
二等奖
2018
刘丹妮
北京二中
10年级
二等奖
2018
岳阳
北京二中
11年级
二等奖
2018
曹泽楷
北京亦庄实验中学
7年级
二等奖
2018
谭效东
北京亦庄实验中学
7年级
二等奖
2018
陈清琳
北京亦庄实验中学
7年级
二等奖
2018
任子康
北京亦庄实验中学
7年级
二等奖
2018
郭子涵
北京亦庄实验中学
10年级
二等奖
2018
刘品哲
北京亦庄实验中学
10年级
二等奖
2018
韩雨潇
北京亦庄实验中学
10年级
二等奖
2018
安鸿旭
北京亦庄实验中学
10年级
二等奖
2018
田砚秋
北京亦庄实验中学
10年级
二等奖
2018
陈凯悦
北京亦庄实验中学
8年级
二等奖
2018
张晔桐
北京亦庄实验中学
8年级
二等奖
2018
曹哲
北京亦庄实验中学
8年级
二等奖
2018
张乐陶
北京亦庄实验中学
8年级
二等奖
2018
赵子潇
北京亦庄实验中学
8年级
二等奖
2018
杨凯夫
北京市八十中学
10年级
二等奖
2018
潘虹阳
北京市八十中学
10年级
二等奖
2018
钱柯亦
北京市八十中学
10年级
二等奖
2018
赵怡然
北京市八十中学
10年级
二等奖
2018
王浩宇
北京市八十中学
10年级
二等奖
2018
覃政
北京市八十中学
10年级
二等奖
2018
刘思成
北京市八十中学
10年级
二等奖
2018
吕佳璐
北京市八十中学
11年级
二等奖
2018
周煦洋
北京市十一学校
10年级
二等奖
2018
周雨岚
北京市十一学校
10年级
二等奖
2018
邸宵蔚
北京市十一学校
10年级
二等奖
2018
李嘉宁
北京市十一学校
10年级
二等奖
2018
葛洪瑜
北京市十一学校
11年级
二等奖
2018
梁嘉桐
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
二等奖
2018
马悦然 
天津黑利伯瑞国际学校
12年级
二等奖
2018
叶濮华
西北师范大学附属中学
10年级
二等奖
2018
邢姜旭
西北师范大学附属中学
11年级
二等奖
2018
陈昭如
西北师范大学附属中学
11年级
二等奖
2018
曾子蘅
西北师范大学附属中学
11年级
二等奖
2018
马一童
西北师范大学附属中学
11年级
二等奖
2018
高铭扬
西安交大附中
10年级
二等奖
2018
石亦开
西安交大附中
11年级
二等奖
2018
盛子雨
西安高新第一中学
10年级
二等奖
2018
张若琳
西安高新第一中学
10年级
二等奖
2018
刘梓煜
西安高新第一中学
10年级
二等奖
2018
李罗鑫
郑州四十七中
10年级
二等奖
2018
黄顺
郑州四十七中
11年级
二等奖
2018
金辰光
郑州四十七中
11年级
二等奖
2018
李易珈
陕西师大附中
10年级
二等奖
2018
马子茗
陕西师大附中
11年级
二等奖
2018
马俊东
青大附中
9年级
二等奖
2018
孙芮桐
青大附中
9年级
二等奖
2018
邵一凡
青大附中
9年级
二等奖
2018
陈弘韫
青大附中
9年级
二等奖
2018
宋恺之
青大附中
9年级
二等奖
2018
王灏阳
青大附中
9年级
二等奖
2018
田丰绮
青大附中
9年级
二等奖
2018
孔凌霄
青大附中
9年级
二等奖
2018
庞茜
青大附中
9年级
二等奖
2018
纪如倩
青大附中
9年级
二等奖
2018
林泽兴
青大附中
9年级
二等奖
2018
李艾佳
青大附中
9年级
二等奖
2018
夏晟博
青大附中
9年级
二等奖
2018
卢言博
青大附中
9年级
二等奖
2018
王依群
青大附中
9年级
二等奖
2018
马玉堂
青大附中
9年级
二等奖
2018
于杨佩华
青大附中
9年级
二等奖
2018
陈曦
青大附中
9年级
二等奖
2018
兰若青
青大附中
9年级
二等奖
2018
石根有
青大附中
9年级
二等奖
2018
张钧涵
青大附中
9年级
二等奖
2018
王雅麒
青大附中
9年级
二等奖
2018
孟子钧
青大附中
9年级
二等奖
2018
马骏驰
青大附中
9年级
二等奖
2018
宋克翔
青大附中
9年级
二等奖
2018
招吉轩
青大附中
9年级
二等奖
2018
王一茗
青大附中
9年级
二等奖
2018
王姝悦
青大附中
9年级
二等奖
2018
陆佳雨
青岛墨尔文中学
10年级
二等奖
2018
郑茗元
青岛墨尔文中学
10年级
二等奖
2018
孟祥毅
青岛墨尔文中学
10年级
二等奖
2018
韩青昆
青岛墨尔文中学
11年级
二等奖
2018
杨青城
青岛孔裔国际公学
9年级
二等奖
2018
李雨菲
青岛孔裔国际公学
10年级
二等奖
2018
田明睿
青岛实验初级中学
9年级
二等奖
2018
姜佳仪
青岛实验初级中学
9年级
二等奖
2018
杨青霖
青岛实验初级中学
9年级
二等奖
2018
刘隽菲
青岛实验初级中学
9年级
二等奖
2018
栾昊昱
青岛实验初级中学
9年级
二等奖
2018
王伟臣
青岛实验初级中学
9年级
二等奖
2018
张谦益
青岛银河学校
9年级
二等奖
2018
宋心怡
北京师范大学附属实验中学
10年级
三等奖
2018
杨嘉昕
北京师范大学附属实验中学
10年级
三等奖
2018
李奥希
北京师范大学附属实验中学
10年级
三等奖
2018
丁可忻
北京师范大学附属实验中学
10年级
三等奖
2018
熊唯嘉
北京师范大学附属实验中学
11年级
三等奖
2018
张笑瑄
北京师范大学附属实验中学
11年级
三等奖
2018
李安琪
北京师范大学附属实验中学
11年级
三等奖
2018
于明钰
北大附中
10年级
三等奖
2018
张硕
北大附中
11年级
三等奖
2018
张嘉宁
北京海淀外国语实验学校
10年级
三等奖
2018
周时君
北京海淀外国语实验学校
10年级
三等奖
2018
瞿佳怡 
人大附中西山学校
10年级
三等奖
2018
汤奇润
人大附中西山学校
10年级
三等奖
2018
李沛峰
人大附中西山学校
10年级
三等奖
2018
刘欣悦 
人大附中西山学校
10年级
三等奖
2018
赵江川
北京21世纪国际学校
10年级
三等奖
2018
朱润鑫
北京21世纪国际学校
10年级
三等奖
2018
朱旭峰
北京21世纪国际学校
10年级
三等奖
2018
胡俊
北京21世纪国际学校
10年级
三等奖
2018
惠俊皓
北京21世纪国际学校
10年级
三等奖
2018
罗沁文
北京一〇一中学
11年级
三等奖
2018
陈治宇
北京三十五中
10年级
三等奖
2018
李悦嘉
北京三十五中
10年级
三等奖
2018
刘博
北京三十五中
10年级
三等奖
2018
卢显坤
北京二中
10年级
三等奖
2018
徐莫杨
北京二中
11年级
三等奖
2018
仝宇涵
北京二中
11年级
三等奖
2018
赵雨婷
北京亦庄实验中学
7年级
三等奖
2018
武宗翰
北京亦庄实验中学
10年级
三等奖
2018
刘梦佳
北京亦庄实验中学
10年级
三等奖
2018
程骏枫
北京亦庄实验中学
10年级
三等奖
2018
张芃然
北京亦庄实验中学
8年级
三等奖
2018
冉劲轩
北京亦庄实验中学
8年级
三等奖
2018
何其芳
北京亦庄实验中学
8年级
三等奖
2018
孙奕萱
北京亦庄实验中学
8年级
三等奖
2018
季博琳
北京外国语大学国际课程中心
10年级
三等奖
2018
吕晓旭
北京市八十中学
10年级
三等奖
2018
曹博源
北京市八十中学
10年级
三等奖
2018
马芊惠
北京市八十中学
10年级
三等奖
2018
刘清扬
北京市八十中学
10年级
三等奖
2018
卢嘉琪
北京市十一学校
10年级
三等奖
2018
佘俊泽
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
三等奖
2018
卢世浩
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
三等奖
2018
丁弋宸
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
三等奖
2018
赵彦博
兰州中学
10年级
三等奖
2018
许兆增
兰州中学
10年级
三等奖
2018
王捷森
兰州中学
10年级
三等奖
2018
Liu Rundong
博格斯加州学校
10年级
三等奖
2018
刘栩麟
天津黑利伯瑞国际学校
11年级
三等奖
2018
李璐菲
西北师范大学附属中学
10年级
三等奖
2018
黄煜航
西北师范大学附属中学
10年级
三等奖
2018
张可翾
西北师范大学附属中学
10年级
三等奖
2018
黄启云
西安交大附中
10年级
三等奖
2018
王赟阳
西安交大附中
10年级
三等奖
2018
从恩慈
西安交大附中
11年级
三等奖
2018
于博远
西安高新第一中学
10年级
三等奖
2018
刘玥儿
西安高新第一中学
10年级
三等奖
2018
冯嘉麒
西安高新第一中学
10年级
三等奖
2018
陆是洋
西安高新第一中学
10年级
三等奖
2018
时雨涵
西安高新第一中学
10年级
三等奖
2018
鲁倬铭
西安高新第一中学
10年级
三等奖
2018
陈千卉
西安高新第一中学
10年级
三等奖
2018
左聿炀
郑州四十七中
10年级
三等奖
2018
赵泽纯
郑州四十七中
11年级
三等奖
2018
李林泽
陕西师大附中
10年级
三等奖
2018
黄昊
陕西师大附中
11年级
三等奖
2018
毕涵育
陕西师大附中
11年级
三等奖
2018
李元隆
青大附中
9年级
三等奖
2018
孙畅
青大附中
9年级
三等奖
2018
刘品凡
青大附中
9年级
三等奖
2018
周禹安
青大附中
9年级
三等奖
2018
窦若馨
青大附中
9年级
三等奖
2018
杨程翔
青大附中
9年级
三等奖
2018
丁鹏远
青大附中
9年级
三等奖
2018
张天宇
青大附中
9年级
三等奖
2018
傅娆
青大附中
9年级
三等奖
2018
隋心怡
青岛墨尔文中学
10年级
三等奖
2018
姜依琳
青岛墨尔文中学
11年级
三等奖
2018
白茂泽
青岛墨尔文中学
11年级
三等奖
2018
傅骁鲁
青岛墨尔文中学
11年级
三等奖
2018
王壬
青岛孔裔国际公学
9年级
三等奖
2018
张广硕
青岛孔裔国际公学
9年级
三等奖
2018
甘芮涤
青岛孔裔国际公学
9年级
三等奖
2018
张心怡
青岛孔裔国际公学
9年级
三等奖
2018
耿天昱
青岛孔裔国际公学
9年级
三等奖
2018
李咏时
青岛孔裔国际公学
10年级
三等奖
2018
何佳慧
青岛孔裔国际公学
10年级
三等奖
2018
朱泽源
青岛孔裔国际公学
10年级
三等奖
2018
杜崇硕
青岛实验初级中学
9年级
三等奖
2018
鲍国齐
青岛实验初级中学
9年级
三等奖
2018
李媛
青岛实验初级中学
9年级
三等奖
2018
梁宸
青岛实验初级中学
9年级
三等奖
2018
张斐然
青岛实验初级中学
9年级
三等奖
2018
张先哲
青岛实验初级中学
9年级
三等奖
2018
张轩玮
青岛实验初级中学
9年级
三等奖
2018
刘天源
青岛实验初级中学
8年级
三等奖
2018
高子谦
青岛银河学校
7年级
三等奖
2018
OH JUAHN
青岛银河学校
11年级
三等奖
2018
刘谦
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
宋欣蔚
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
周宇凡
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
刘家熙
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
徐道弘
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
张心怡
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
邵沐凡
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
成子淇
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
田明艳
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
庞尚雯
人大附中西山学校
10年级
特等奖
2017
杨宇晨
北京十一学校
10年级
特等奖
2017
孙一宸
北京十一学校
12年级
特等奖
2017
强函滔
北京十一学校
12年级
特等奖
2017
唐阅天
西安高新一中
10年级
特等奖
2017
于博涛
青岛二中
10年级
特等奖
2017
王子鸣
青岛二中
10年级
特等奖
2017
刘珅君
青岛二中
10年级
特等奖
2017
李沛泽
青岛二中
10年级
特等奖
2017
姚沁睿
青岛大学附属中学
9年级
特等奖
2017
吕和蔚
青岛大学附属中学
9年级
特等奖
2017
杨恺悦
青岛孔裔国际公学
8年级
特等奖
2017
黄婧铱
北师大附属实验中学
10年级
一等奖
2017
李欣玥
北师大附属实验中学
10年级
一等奖
2017
郭元昊
北师大附属实验中学
10年级
一等奖
2017
宋辰阳
北师大附属实验中学
10年级
一等奖
2017
张晓萌
北师大附属实验中学
10年级
一等奖
2017
李子琦
北师大附属实验中学
10年级
一等奖
2017
张芷昕
北师大附属实验中学
10年级
一等奖
2017
熊唯嘉
北师大附属实验中学
11年级
一等奖
2017
尚子尧
北师大附属实验中学
11年级
一等奖
2017
陈雨芃
北大附中
11年级
一等奖
2017
康惟熙
北京景山中学
10年级
一等奖
2017
王逸辰
人大附中
10年级
一等奖
2017
牛天晓
北京十一学校
10年级
一等奖
2017
杨濯伊
北京十一学校
10年级
一等奖
2017
李图南
北京十一学校
10年级
一等奖
2017
王知宜
北京十一学校
10年级
一等奖
2017
竺天
天津英华国际学校
10年级
一等奖
2017
关键
天津英华国际学校
10年级
一等奖
2017
惠颢宇
天津英华国际学校
10年级
一等奖
2017
陈玄玥
西北师大附中
10年级
一等奖
2017
文艺如
西北师大附中
10年级
一等奖
2017
王浩铭
西安高新一中
10年级
一等奖
2017
牛奕涵
西安高新一中
10年级
一等奖
2017
杨可心
西安高新一中
11年级
一等奖
2017
吴寅歌
郑州市第四中学
10年级
一等奖
2017
刘浩然
青岛9中
10年级
一等奖
2017
吴彤
青岛9中
10年级
一等奖
2017
徐知涵
青岛58中
11年级
一等奖
2017
阚楷政
青岛二中
10年级
一等奖
2017
毕春浩
青岛二中
10年级
一等奖
2017
徐小娴
青岛墨尔文中学
10年级
一等奖
2017
任世豪
青岛墨尔文中学
11年级
一等奖
2017
张景伦
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
臧佳和
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
仲丛融
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
朱贤睿
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
李禹轩
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
周大致
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
王子昊
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
刘家玮
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
杨帅帅
青岛孔裔国际公学
10年级
一等奖
2017
邢张开尔
青岛孔裔国际公学
10年级
一等奖
2017
王沛资
青岛孔裔国际公学
8年级
一等奖
2017
朱翔嵘
青岛实验初中
9年级
一等奖
2017
郑罡
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
徐子淇
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
郭茹一
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
杨奕欣
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
李一可
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
张天姝
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
朱显晖
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
路雨默
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
关新悦
北大附中
10年级
二等奖
2017
徐文轲
北大附中
10年级
二等奖
2017
吴楚凡
北大附中
10年级
二等奖
2017
张天正
北大附中
11年级
二等奖
2017
刘楚瑜
人大附中西山学校
10年级
二等奖
2017
武紫时
北京十一学校
10年级
二等奖
2017
陶安喆
北京十一学校
10年级
二等奖
2017
宋青林
北京十一学校
12年级
二等奖
2017
张殊逸
北京十一学校
12年级
二等奖
2017
张昊
北京十一学校
11年级
二等奖
2017
席天一
北京十一学校
11年级
二等奖
2017
刘弘毅
北京市八十中学
10年级
二等奖
2017
刘昊
北京市八十中学
10年级
二等奖
2017
孙浩铖
北京市八十中学
10年级
二等奖
2017
赵敏行
IC天主教高中
11年级
二等奖
2017
张嘉为
天津英华国际学校
12年级
二等奖
2017
李梦田
张店七中
8年级
二等奖
2017
郝润璞
西安交大附中
11年级
二等奖
2017
仲卓然
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
唐城昊
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
宋赞
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
石韵之
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
肖浩哲
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
沙永基
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
陈清格
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
沈子超
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
王浩杉
西安高新一中
11年级
二等奖
2017
李海博
西安高新一中
11年级
二等奖
2017
刘裕馨
西安高新一中
11年级
二等奖
2017
贾雨萱
西安高新一中
11年级
二等奖
2017
乔心怡
西安高新一中
11年级
二等奖
2017
吴宇童
西安高新一中
11年级
二等奖
2017
田子钰
西安高新一中
11年级
二等奖
2017
郭梦娓
陕西师大附中
10年级
二等奖
2017
金梓凌
陕西师大附中
11年级
二等奖
2017
刘雅璇
青岛七中
9年级
二等奖
2017
王天
青岛二中
10年级
二等奖
2017
王妍舒
青岛二中
10年级
二等奖
2017
刘明竺
青岛墨尔文中学
10年级
二等奖
2017
张潇月
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
王竞
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
王彦兮
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
于浩喆
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
蔡双佳
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
殷玮婧
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
李湛
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
孙大可
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
曲延直
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
刘恩序
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
王梓桐
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
于明轩
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
姜兆基
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
孙宝祺
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
司佳祎
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
李翰青
青岛孔裔国际公学
8年级
二等奖
2017
张络维
青岛孔裔国际公学
8年级
二等奖
2017
尹锐
青岛孔裔国际公学
12年级
二等奖
2017
隋元培
青岛实验初中
9年级
二等奖
2017
何淳钦
北师大附属实验中学
10年级
三等奖
2017
高颖怡
北师大附属实验中学
11年级
三等奖
2017
孙言
北师大附属实验中学
11年级
三等奖
2017
胡文中
北大附中
10年级
三等奖
2017
崔哲宇
北京第三十五中学
10年级
三等奖
2017
杨元玥
人大附中西山学校
10年级
三等奖
2017
李尘白
人大附中西山学校
10年级
三等奖
2017
郑 瀚
人大附中西山学校
10年级
三等奖
2017
董聿恒
人大附中西山学校
11年级
三等奖
2017
周润微
北京十一学校
10年级
三等奖
2017
王昊
北京十一学校
10年级
三等奖
2017
马欣瑶
北京十一学校
10年级
三等奖
2017
张光泽
北京十一学校
12年级
三等奖
2017
徐亦周
北京十一学校
11年级
三等奖
2017
刘子侨
北京市八十中学
10年级
三等奖
2017
张笑飞
北京市八十中学
10年级
三等奖
2017
刘新健
兰州中学
10年级
三等奖
2017
樊萱萱
天津英华国际学校
12年级
三等奖
2017
马一童
西北师大附中
10年级
三等奖
2017
马煜昊
西北师大附中
10年级
三等奖
2017
张泽辉
西北师大附中
10年级
三等奖
2017
陈彦豪
西北师大附中
10年级
三等奖
2017
韩都
西北师大附中
10年级
三等奖
2017
王晓璇
西北师大附中
10年级
三等奖
2017
康锐辰
西安交大附中
11年级
三等奖
2017
欧阳慧
西安交大附中
11年级
三等奖
2017
车宇轩
西安高新一中
10年级
三等奖
2017
刘泽霖
西安高新一中
11年级
三等奖
2017
刘浩淼
西安高新一中
11年级
三等奖
2017
艾子涵
西安高新一中
11年级
三等奖
2017
张郗钊
西安高新一中
11年级
三等奖
2017
申沐阳
陕西师大附中
10年级
三等奖
2017
黄昊
陕西师大附中
10年级
三等奖
2017
林轩
青岛58中
10年级
三等奖
2017
陈力晖
青岛二中
10年级
三等奖
2017
陈怡然
青岛二中
10年级
三等奖
2017
陈彦宁
青岛墨尔文中学
10年级
三等奖
2017
杨雯涵
青岛墨尔文中学
11年级
三等奖
2017
赵洋琛
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
董福钰
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
何江川
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
姚佳奇
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
陈天行
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
于泽祎
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
曹阳
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
孙佳雯
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
马平一
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
李克钰
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
庞健雄
青岛孔裔国际公学
10年级
三等奖
2017
刘瑞祥
青岛孔裔国际公学
10年级
三等奖
2017
孙士婷
青岛孔裔国际公学
10年级
三等奖
2017
张颖鑫
青岛孔裔国际公学
8年级
三等奖
2017
王以晴
青岛孔裔国际公学
8年级
三等奖
2017
矫悦
青岛孔裔国际公学
11年级
三等奖
2017
QIU, XINYUAN
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
特等奖
2016
TIAN, LONGLING
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
特等奖
2016
HU, WEILI
人大附中
9-10年级
特等奖
2016
ZHU, KEXIN
人大附中
9-10年级
特等奖
2016
ZHANG, JUNZHE
人大附中
9-10年级
特等奖
2016
YANG, PEIQI
人大附中
9-10年级
特等奖
2016
SHAN, KAIYING
人大附中
9-10年级
特等奖
2016
ZHANG, SHUYUAN
北京市十一学校
11年级
特等奖
2016
AN, XINYUE
北京市十一学校
9-10年级
特等奖
2016
WEI, RAN
北京爱迪学校
11年级
特等奖
2016
FENG, SIWEI
北京爱迪学校
9-10年级
特等奖
2016
BAO, YUTONG
西北师范大学附属中学
9-10年级
特等奖
2016
WANG, ZIKUAN
西安高新第一中学
11年级
特等奖
2016
TAN, MINGFEI
北京师范大学附属实验中学
11年级
一等奖
2016
ZHANG, BOKAI
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
ZHANG, HUIYU
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
XU, YIFEI
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
SONG, ZEHUA
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
LIU, YIHAN
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
XIE, YUN
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
LI, YATONG
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
CHEN, XI
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
HUANG, JINLAN
人大附中
11年级
一等奖
2016
AN, HAIGE
人大附中
9-10年级
一等奖
2016
XU, JIACHEN
人大附中
9-10年级
一等奖
2016
WEI, MUSHENG
人大附中
9-10年级
一等奖
2016
WANG, KAIWEI
人大附中朝阳分校
11年级
一等奖
2016
LIU, YUKUN
北京市十一学校
12年级
一等奖
2016
SUN, YONGZHI
北京市十一学校
12年级
一等奖
2016
YAO, PANZHU
北京市十一学校
11年级
一等奖
2016
WANG, WEISHI
北京市十一学校
11年级
一等奖
2016
LI, YANSHUO
北京市十一学校
9-10年级
一等奖
2016
JIN, RUIMENG
北京市十一学校
9-10年级
一等奖
2016
ZHAO, XUEFEI
北京市十一学校
9-10年级
一等奖
2016
XU, YUHAN
北京市十一学校
9-10年级
一等奖
2016
WANGG, YIKAI
北京市第三十五中学
9-10年级
一等奖
2016
WANG, HANYIN
北京市第二中学
11年级
一等奖
2016
WEI, BOHANG
北京市第二中学
11年级
一等奖
2016
WANG, RUIMENG
北京市第八十中学
11年级
一等奖
2016
ZHAO, MINGRUI
北京爱迪学校
12年级
一等奖
2016
LYU, MINGZHI
北京爱迪学校
12年级
一等奖
2016
LI, TONG
北京爱迪学校
11年级
一等奖
2016
SUN, ZHU
北京爱迪学校
11年级
一等奖
2016
GUAN, LIUYUE
北京爱迪学校
11年级
一等奖
2016
HUANG, YESHI
北京爱迪学校
9-10年级
一等奖
2016
ZHOU, JINGYI
西北师范大学附属中学
11年级
一等奖
2016
LI, DONGHAO
西北师范大学附属中学
9-10年级
一等奖
2016
ZHANG, DINGMING
西安高新第一中学
11年级
一等奖
2016
LI, JIALIN
西安高新第一中学
11年级
一等奖
2016
TIAN, ZIYU
西安高新第一中学
9-10年级
一等奖
2016
WANG, BOKUN
青岛二中
9-10年级
一等奖
2016
ZHANG, KAICHENG
青岛二中
9-10年级
一等奖
2016
QIAO, YANCHEN
青岛墨尔文中学
9-10年级
一等奖
2016
CHEN, ZEHUA
青岛孔裔国际公学
9-10年级
一等奖
2016
SUN, AIQI
青岛银海学校
9-10年级
一等奖
2016
ZHAO, HANZHI
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
二等奖
2016
HUANG, XIAO
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
二等奖
2016
XIANG, CHEN
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
二等奖
2016
ZHANG, HONGJIA
人大附中
11年级
二等奖
2016
WANG, MENGJIE
人大附中
11年级
二等奖
2016
LI, SIYU
人大附中
9-10年级
二等奖
2016
LENG, DONGYANG
人大附中
9-10年级
二等奖
2016
WANG, ANYI
人大附中
9-10年级
二等奖
2016
LI, ZHAOLONG
人大附中
9-10年级
二等奖
2016
QIU, SICONG
人大附中朝阳分校
11年级
二等奖
2016
PAN, JIANFEI
人大附中朝阳分校
11年级
二等奖
2016
GAO, ZIMO
北京市十一学校
11年级
二等奖
2016
LIU, YUXIN
北京市十一学校
9-10年级
二等奖
2016
LU, HONGZHOU
北京市十一学校
9-10年级
二等奖
2016
HOU, YICHAO
北京市十一学校
9-10年级
二等奖
2016
ZHANG, RUOFAN
北京市第三十五中学
9-10年级
二等奖
2016
HUANG, BINGHAO
北京市第三十五中学
9-10年级
二等奖
2016
CHEN, SIMENG
北京市第二中学
11年级
二等奖
2016
LIU, HONGHAO
北京市第二中学
11年级
二等奖
2016
ZHANG, TIANRUN
北京市第八十中学
9-10年级
二等奖
2016
WANG, RUNHAN
北京市第八十中学
9-10年级
二等奖
2016
WU, BOYA
北京市第八十中学
9-10年级
二等奖
2016
FENG, ZHAOYU
北京爱迪学校
12年级
二等奖
2016
FAN, JIXIAN
北京爱迪学校
12年级
二等奖
2016
LI, ZHERUI
北京爱迪学校
11年级
二等奖
2016
WEI, YUTIAN
北京爱迪学校
11年级
二等奖
2016
ZHAN, ZHONGCHU
北京爱迪学校
11年级
二等奖
2016
WANG, ZIYAN
北京爱迪学校
9-10年级
二等奖
2016
LIU, SHUWEN
西北师范大学附属中学
9-10年级
二等奖
2016
JIAO, ZITENG
西北师范大学附属中学
9-10年级
二等奖
2016
SHI, NAIWEN
西北师范大学附属中学
9-10年级
二等奖
2016
XU, DUO
西北师范大学附属中学
9-10年级
二等奖
2016
ZHANG, YUWEN
西安高新第一中学
11年级
二等奖
2016
ZOU, QINFEI
西安高新第一中学
11年级
二等奖
2016
WANG, YUXUAN
西安高新第一中学
11年级
二等奖
2016
DENG, XUANJIU
西安高新第一中学
11年级
二等奖
2016
SUN, YINGHE
西安高新第一中学
11年级
二等奖
2016
LI, HAOLIN
西安高新第一中学
11年级
二等奖
2016
LIU, HAOMIAO
西安高新第一中学
9-10年级
二等奖
2016
ZHANG, KEHAN
西安高新第一中学
9-10年级
二等奖
2016
YOU, JIANBO
青岛九中
11年级
二等奖
2016
YANG, WENHAN
青岛墨尔文中学
9-10年级
二等奖
2016
XIA, ZIXIN
青岛墨尔文中学
9-10年级
二等奖
2016
YUAN, XIAOYU
青岛墨尔文中学
9-10年级
二等奖
2016
WANG, HAONING
青岛孔裔国际公学
9-10年级
二等奖
2016
JIANG, XIAOFAN
青岛孔裔国际公学
9-10年级
二等奖
2016
SUN, SHITAO
青岛孔裔国际公学
9-10年级
二等奖
2016
CUI, YINGQI
青岛银海学校
9-10年级
二等奖
2016
CAO, HUIZHONG
青岛银海学校
9-10年级
二等奖
2016
ZHANG, XINMU
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
三等奖
2016
LIU, LIHAN
人大附中
11年级
三等奖
2016
PAN, DAISONG
人大附中
11年级
三等奖
2016
ZHAO, CHENDONG
人大附中
11年级
三等奖
2016
ZHONG, YUEYI
人大附中
11年级
三等奖
2016
JIANG, MIAORAN
人大附中
11年级
三等奖
2016
WANG, SHUYANG
人大附中
11年级
三等奖
2016
LIU, YI
人大附中
9-10年级
三等奖
2016
ZHE, LIU
北京市十一学校
12年级
三等奖
2016
CAO, ZEPENG
北京市十一学校
11年级
三等奖
2016
PAN, XUEMING
北京市十一学校
9-10年级
三等奖
2016
LI, YULONG
北京市十一学校
9-10年级
三等奖
2016
LIU, SHUOHONG
北京市十一学校
9-10年级
三等奖
2016
LI, JIAYU
北京市十一学校
9-10年级
三等奖
2016
WANG, SIWEI
北京市第三十五中学
9-10年级
三等奖
2016
FAN, LIQI
北京市第二中学
11年级
三等奖
2016
GUI, LINGXI
北京市第二中学
11年级
三等奖
2016
LIANG, XIAO
北京市第二中学
11年级
三等奖
2016
ZHI, RUIZHANG
北京市第二中学
11年级
三等奖
2016
LI, YIYA
北京市第二中学
9-10年级
三等奖
2016
LIU, ZIXI
北京市第二中学
9-10年级
三等奖
2016
ZHU, XINRUI
北京市第二中学
9-10年级
三等奖
2016
HONG, JASON
北京市第二中学
9-10年级
三等奖
2016
WANG, SIYI
北京市第二中学
9-10年级
三等奖
2016
ZHAI, ZHAOCHENG
北京市第八十中学
9-10年级
三等奖
2016
LI, ZELIN
北京爱迪学校
12年级
三等奖
2016
LYU, YUANYUAN
北京爱迪学校
11年级
三等奖
2016
ZHOU, HAORAN
北京爱迪学校
11年级
三等奖
2016
MA, JIANI
北京爱迪学校
11年级
三等奖
2016
DONG, KEXIN
北京爱迪学校
9-10年级
三等奖
2016
ZHANG, MINGHUA
北京爱迪学校
9-10年级
三等奖
2016
LI, ZEXIN
北京爱迪学校
9-10年级
三等奖
2016
LI, XINYII
北京爱迪学校
9-10年级
三等奖
2016
HAO, XU
天津市南开中学
11年级
三等奖
2016
CHEN, JUNYING
西北师范大学附属中学
11年级
三等奖
2016
AN, XUENING
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
MA, BOYANG
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
WU, HONGCHENG
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
ZHANG, AOZHUO
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
HUANG, BINGQING
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
WANG, YANG
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
ZHONG, ZHIWEI
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
HAO, JIACHENG
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
CHEN, DUO
西安高新第一中学
11年级
三等奖
2016
YANG, PENGYU
西安高新第一中学
11年级
三等奖
2016
ZHANG, JIATONG
西安高新第一中学
11年级
三等奖
2016
XUW, WANTING
西安高新第一中学
9-10年级
三等奖
2016
WANG, ZIKUN
西安高新第一中学
9-10年级
三等奖
2016
WANG, SHUODONG
西安高新第一中学
9-10年级
三等奖
2016
WANG, XINYI
西安高新第一中学
9-10年级
三等奖
2016
YANG, KEXIN
西安高新第一中学
9-10年级
三等奖
2016
YANG, SHU
青岛墨尔文中学
9-10年级
三等奖
2016
REN, SHIHAO
青岛墨尔文中学
9-10年级
三等奖
2016
CHU, MINGXIN
青岛孔裔国际公学
8年级
三等奖
2016
CHEN, ROUJIA
青岛孔裔国际公学
11年级
三等奖
2016
JIN, ENHUI
青岛孔裔国际公学
9-10年级
三等奖
2016
WANG, SHIYU
青岛孔裔国际公学
9-10年级
三等奖
2016
WANG, KAILAI
青岛孔裔国际公学
9-10年级
三等奖
2016
MAEJIMA, ERI
青岛银海学校
11年级
三等奖
2016
孙Zhu
北京爱迪国际学校
9-10年级组
特等奖
2015
徐Jingshu
北京爱迪国际学校
12年级组
一等奖
2015
时Shuyang
北京爱迪国际学校
11年级组
一等奖
2015
李Zherui
北京爱迪国际学校
9-10年级组
一等奖
2015
孙Haochen
青岛二中
9-10年级组(博鸿2015年暑期游学学员)
一等奖
2015
贾Xuanchen
青岛二中
9-10年级组
一等奖
2015
徐Siqi
青岛墨尔文中学
12年级组
一等奖
2015
宋Yixuan
青岛孔裔牛津国际中学
11年级组
一等奖
2015
王Qi
北京爱迪国际学校
12年级组
二等奖
2015
赵Xiangtong
北京爱迪国际学校
12年级组
二等奖
2015
吕Yuanyuan
北京爱迪国际学校
9-10年级组
二等奖
2015
李Wenxin
青岛二中
9-10年级组
二等奖
2015
胡Xinmiao
青岛墨尔文中学
12年级组
二等奖
2015
王Ziyuan
青岛墨尔文中学
12年级组
二等奖
2015
李Bingning
青岛墨尔文中学
9-10年级组
二等奖
2015
邱Yunning
青岛墨尔文中学
9-10年级组
二等奖
2015
支Yining
青岛墨尔文中学
9-10年级组
二等奖
2015
周Tianyu
青岛孔裔牛津国际中学
11年级组
二等奖
2015
薛Meichen
青岛孔裔牛津国际中学
11年级组
二等奖
2015
肖Xiaoyue
北京爱迪国际学校
12年级组
三等奖
2015
张Dixin
北京爱迪国际学校
12年级组
三等奖
2015
陶Junyu
北京爱迪国际学校
12年级组
三等奖
2015
庞Yunze
北京爱迪国际学校
12年级组
三等奖
2015
范Jixian
北京爱迪国际学校
11年级组
三等奖
2015
冯Zhaoyu
北京爱迪国际学校
11年级组
三等奖
2015
钱Zhuoyu
北京爱迪国际学校
11年级组
三等奖
2015
张Jiayao
青岛墨尔文中学
12年级组
三等奖
2015
张Xinze
青岛墨尔文中学
9-10年级组
三等奖
2015
王Zimin
青岛第57中学
9-10年级组(博鸿游学学员)
三等奖
2015

参赛学校可以通过以下方式联系报名或咨询

承办:青岛博鸿教育交流有限责任公司

地址:青岛市宁夏路288号青岛软件园一号楼802室

邮编:266071

电话:0532-85899108

联系人:阴老师

邮箱:amanda.yin@qd-bh.com