国际化学知识竞赛

International Chemistry Quiz (ICQ)

自2014年,
博鸿教育获澳大利亚皇家化学学会官方授权
(Royal Australian Chemical Institute -RACI)
负责承办澳大利亚国家化学知识竞赛
Australian National Chemistry Quiz(ANCQ)
中国北方赛区赛事

2021年ANCQ赛事
迭代升级为ICQ国际化学知识竞赛

赛事简介

国际化学知识竞赛(ICQ)——原澳大利亚国家化学知识竞赛 (Australian National Chemistry Quiz,简称ANCQ),是由澳大利亚皇家化学学会举办的大型国际性化学比赛。自1982年起,该赛事吸引了来自21个国家和地区,如澳大利亚、瑞士、德国、新西兰、新加坡等,每年超过12万学生参加。

澳大利亚皇家化学学会(Royal Australian Chemical Institute- RACI)创立于1917年,1932年获得英国皇室的特许认证,在世界范围内具有广泛影响。目前,该学会共有5000多名会员、14个不同研究领域的专家委员会,以及8个地区分支。学会长期致力于学术研究和科学普及,负责审核、认定高等教育课程,举办国际学术会议,评选、颁发学术研究奖项,并与澳洲高新技术产业、教育和公共服务部门,气候、环境保护及能源组织密切合作。由其出版的《化学》更是科研领域的权威期刊之一。

专家的话

澳大利亚国家化学竞赛是一项非常具有教育意义和实用性的考试,它可以引导学生进入一个趣味盎然的化学世界。学生所取得的奖牌和证书不仅是其个人和指导教师的荣誉,竞赛成绩也被全球各研究机构和学校认可。

——查尔斯·福利亚尼
澳大利亚皇家化学学会研究员,查尔斯特大学教授

北方赛区

2014年,博鸿教育获得澳大利亚皇家化学学会官方授权,承办中国北方赛区赛事,主要包含下列15个省、市、自治区。

  • {{item}}

注:上海青少年科学社负责南方赛区赛事,包括中国大陆上海地区及浙江省,江苏省,安徽省,湖北省,重庆市,四川省,云南省,湖南省,江西省,福建省,贵州省,广东省,广西壮族自治区,海南省,西藏自治区的16个地区)

官方授权证书

奖项设置

国家赛区前40%的学生均可获得嘉奖!其中:
满分的学生将获得特别奖章;
前1%的学生将获得一等奖(Certificate of HD Excellence);
前10%的学生将获得一等奖(Certificate of High Distinction);
前10%~25%的学生将获得二等奖(Certificate of Distinction);
前25%-40%的的学生将获得三等奖(Certificate of Credit);

另外,所有参与者均能获得参赛证书(Certificate of Participation)。

竞赛等级

7-12年级,6个竞赛级别

参赛级别可与就读年级不一致,成绩以参赛年级排名并显示在证书上。

适合对象

7-12年级在读学生

适用于任何对化学感兴趣、尝试打开化学世界多姿多彩的大门,想测试化学学科潜力、验证化学学习能力的学生

证书样式

竞赛信息详情

竞赛试题:
由澳洲皇家化学学会的专家及资深中学教师根据国际化学领域前沿课题和各国课程标准编写
竞赛地点:
北方赛区各地考点
(特别说明:线上线下组织形式将根据当地疫情防控要求展开,具体以报名成功后的通知为准。)
适合对象:
7-12年级在读学生
报名期间:
每年11月至次年4月(具体报名开始结束时间请咨询所在赛区组委会)
报名费用:
300元/人(含试卷费、考务费、阅卷费、证书费用)
报名方式:
团体、个人均可
竞赛日期:
每年六月下旬(无12年级)&十月上旬(仅12年级);详情请联系所在赛区组委会确认
竞赛时长:
60分钟
竞赛语言:
报名时可选择中文或英文试卷(二选一,获奖证书不显示参赛语言)
竞赛形式:
个人赛,笔试;在统一答题卡上填涂作答
竞赛题型:
30道单/多项选择题
竞赛难度:
适中
试卷批改:
所有试卷及答题卡统一收回,由所在赛区组委会统一寄送回澳大利亚组委会进行批改评分
考试携带物品:
1. 身份证/护照等有照片的有效身份证件
2. 2B铅笔,橡皮
3. 计算器(如需)
4. 中英文的纸质字典(如需,英文考卷的考生可携带,中文考卷的考生无需携带)

北方赛区往届参赛学校

北京师范大学附属实验中学

北京市十一学校

北大附中

北京市八十中学

人大附中西山学校

北京十二中学

北京三十五中

北京二中

北京亦庄实验中学

北京外国语大学国际课程中心

北京海淀外国语实验学校

人大附中

北京21世纪国际学校

北京市力迈中美学校

格瑞斯国际学校

北京爱迪国际学校

天津英华国际学校

天津黑利伯瑞国际学校

西北师范大学附属中学

西安交大附中

西安高新第一中学

兰州中学

郑州四十七中

陕西师大附中

中国海洋大学剑桥国际中心

青岛第二中学

青岛实验初级中学

青岛大学附属中学

博格斯加州学校

青岛墨尔文中学

青岛孔裔国际公学

青岛索斯兰学校

私立青岛银河学校

青岛银海学校

北京新学道

济南天山实验学校

宏文学校青岛崂山校区

北方赛区往届获奖名单

董*凯
郑州四十七中
11
特等奖
2021
王*丫
济阳天山外国语学校
11
特等奖
2021
曲*涵
北京海淀外国语实验学校
9-10
特等奖
2021
张*曦
陕西师大附中国际部
9-10
特等奖
2021
高*然
北京师范大学附属实验中学
9-10
特等奖
2021
石*均
北京师范大学附属实验中学
9-10
特等奖
2021
刘*阳
北京师范大学附属实验中学
9-10
特等奖
2021
朱*寒
北京三十五中
9-10
特等奖
2021
*坤
青岛大学附属中学
9-10
特等奖
2021
郑*扬
北京三十五中
9-10
特等奖
2021
林*宇
北京师范大学附属实验中学
9-10
特等奖
2021
*轩
北京师范大学附属实验中学
9-10
特等奖
2021
李*乐
北京亦庄实验中学
7-8
一等奖
2021
余*妍
宏文学校青岛崂山校区
7-8
一等奖
2021
徐*然
北京亦庄实验中学
7-8
一等奖
2021
李*宁
宏文学校青岛崂山校区
7-8
一等奖
2021
李*恩
北京亦庄实验中学
7-8
一等奖
2021
周*枫
西安交大附属中学
11
一等奖
2021
韦*乔
北京三十五中
11
一等奖
2021
谭*宇
陕西师大附中国际部
11
一等奖
2021
李*辉
天津六力国际学校
11
一等奖
2021
*浩
北京21世纪国际学校
11
一等奖
2021
张*瑶
西北师大附中
11
一等奖
2021
姜*轩
北京师范大学附属实验中学
9-10
一等奖
2021
马*辰
青岛大学附属中学
9-10
一等奖
2021
严*心
西北师大附中
9-10
一等奖
2021
林*悦
北京师范大学附属实验中学
9-10
一等奖
2021
黄*涵
北京亦庄实验中学
9-10
一等奖
2021
徐*韬
青岛大学附属中学
9-10
一等奖
2021
王*寻
北京师范大学附属实验中学
9-10
一等奖
2021
杨*川
济阳天山外国语学校
9-10
一等奖
2021
董*奇
青岛大学附属中学
9-10
一等奖
2021
江*岳
青岛博鸿教育
9-10
一等奖
2021
*珩
北京八十中
9-10
一等奖
2021
李*浩
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2021
阚*筇
北京师范大学附属实验中学
9-10
一等奖
2021
*越
青岛大学附属中学
9-10
一等奖
2021
孔*晟
北京师范大学附属实验中学
9-10
一等奖
2021
于*瀚
宏文学校青岛崂山校区
9-10
一等奖
2021
黄*雅
北京八十中
9-10
一等奖
2021
董*菲
陕西师大附中国际部
9-10
一等奖
2021
李*霖
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2021
郭*哲
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2021
孙*淘
北京新学道临川国际部
9-10
一等奖
2021
蒋*妙
北京师范大学附属实验中学
9-10
一等奖
2021
樱*冠如
北京八十中
9-10
一等奖
2021
陈*熙
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2021
商*玮
北京师范大学附属实验中学
9-10
一等奖
2021
*艺
宏文学校青岛崂山校区
9-10
一等奖
2021
王*禾
陕西师大附中国际部
9-10
一等奖
2021
任*瀚
北京师范大学附属实验中学
9-10
一等奖
2021
闫*儒
北京海淀外国语实验学校
9-10
一等奖
2021
杨*鑫
北京师范大学附属实验中学
9-10
一等奖
2021
王*鑫
北京海淀外国语实验学校
9-10
一等奖
2021
刘*阳
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2021
丁*涵
西北师大附中
9-10
一等奖
2021
尤*颜
北京师范大学附属实验中学
9-10
一等奖
2021
孙*坤
宏文学校青岛崂山校区
7-8
二等奖
2021
吕*瑾
宏文学校青岛崂山校区
7-8
二等奖
2021
魏*俊
宏文学校青岛崂山校区
7-8
二等奖
2021
吴*轩
北京21世纪国际学校
11
二等奖
2021
赵*欣
陕西师大附中国际部
11
二等奖
2021
孙*芊
西安交大附属中学
11
二等奖
2021
张*义
青岛银河学校
11
二等奖
2021
赵*飞
西安交大附属中学
11
二等奖
2021
张*瀛
西安交大附属中学
11
二等奖
2021
于*棋
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2021
王*铭
济南托马斯实验学校
9-10
二等奖
2021
孟*钊
北京新学道临川国际部
9-10
二等奖
2021
丁*一
北京师范大学附属实验中学
9-10
二等奖
2021
吴*彤
北京亦庄实验中学
9-10
二等奖
2021
杨*奕
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2021
蔡*庭
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2021
李*达
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2021
陈*安
北京二中
9-10
二等奖
2021
李*然
北京三十五中
9-10
二等奖
2021
董*扬
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2021
冯*涵
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2021
常*东
陕西师大附中国际部
9-10
二等奖
2021
余*天
北京师范大学附属实验中学
9-10
二等奖
2021
于*豪
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2021
信*涵
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2021
闫*溶
北京师范大学附属实验中学
9-10
二等奖
2021
张*轩
北京八十中
9-10
二等奖
2021
唐*辰
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2021
卢*杰
北京二中
9-10
二等奖
2021
蔡*熙
北京海淀外国语实验学校
9-10
二等奖
2021
李*一
北京师范大学附属实验中学
9-10
二等奖
2021
段*曦
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2021
徐*朗
北京外国语大学国际课程中心
9-10
二等奖
2021
袁*宇
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2021
史*文
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2021
谷*宇
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2021
*洋
北京新学道临川国际部
9-10
二等奖
2021
许*熙
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2021
周*浩
北京三十五中
9-10
二等奖
2021
郭*辰
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2021
陈*洋
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2021
汪*昊
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2021
王*瀚
北京亦庄实验中学
9-10
二等奖
2021
刘*哲
北京师范大学附属实验中学
9-10
二等奖
2021
黄*珈
西安交大附属中学
9-10
二等奖
2021
张*平
北京三十五中
9-10
二等奖
2021
薛*琪
北京八十中
9-10
二等奖
2021
谷*雷
北京师范大学附属实验中学
9-10
二等奖
2021
李*成
北京师范大学附属实验中学
9-10
二等奖
2021
王*鸢
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2021
袁*芃
宏文学校青岛崂山校区
9-10
二等奖
2021
张*柔
北京师范大学附属实验中学
9-10
二等奖
2021
邢*祺
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2021
李*熙
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2021
张*礼
人大附中
9-10
二等奖
2021
宫*廷
宏文学校青岛崂山校区
7-8
三等奖
2021
马*湲
青岛博鸿教育
11
三等奖
2021
刘*彤
北京21世纪国际学校
11
三等奖
2021
罗*杰
北京21世纪国际学校
11
三等奖
2021
杨*旭
北京海淀外国语实验学校
11
三等奖
2021
王*涵
北京八十中
11
三等奖
2021
刘*泽
郑州四十七中
11
三等奖
2021
*森
西安交大附属中学
11
三等奖
2021
冷*萱
宏文学校青岛崂山校区
11
三等奖
2021
齐*震
陕西师大附中国际部
11
三等奖
2021
储*天
西安交大附属中学
11
三等奖
2021
张*远
山东青岛第五十八中学
11
三等奖
2021
吕*铭
北京十二中
11
三等奖
2021
杨*睿
北京二中
11
三等奖
2021
戴*铉
济阳天山外国语学校
11
三等奖
2021
田*昕
西安交大附属中学
11
三等奖
2021
刘*辰
西安交大附属中学
11
三等奖
2021
王*怡
西安交大附属中学
11
三等奖
2021
王*雨
济阳天山外国语学校
11
三等奖
2021
吴*佑
北京师范大学附属实验中学
11
三等奖
2021
张*浩
北京二中
11
三等奖
2021
贾*菡
陕西师大附中国际部
11
三等奖
2021
李*月
北京亦庄实验中学
11
三等奖
2021
马*彤
西安交大附属中学
11
三等奖
2021
周*涛
北京八十中
11
三等奖
2021
刘*彤
西北师大附中
9-10
三等奖
2021
王*言
北京21世纪国际学校
9-10
三等奖
2021
张*涵
北京21世纪国际学校
9-10
三等奖
2021
韩*宇
北京21世纪国际学校
9-10
三等奖
2021
管*骧
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2021
刘*之
济南托马斯实验学校
9-10
三等奖
2021
王*宇
北京21世纪国际学校
9-10
三等奖
2021
丁*媛
北京21世纪国际学校
9-10
三等奖
2021
张*煜
北京21世纪国际学校
9-10
三等奖
2021
徐*烁
陕西师大附中国际部
9-10
三等奖
2021
王*牛
济阳天山外国语学校
9-10
三等奖
2021
*展
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2021
桂*丹
北京外国语大学国际课程中心
9-10
三等奖
2021
郝*瑜
北京外国语大学国际课程中心
9-10
三等奖
2021
*严
北京八十中
9-10
三等奖
2021
马*宸
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2021
张*成
北京外国语大学国际课程中心
9-10
三等奖
2021
汪*彦
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2021
侯*佑
北京十二中
9-10
三等奖
2021
韦*潇
北京八十中
9-10
三等奖
2021
*瀚
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2021
王*烨
北京21世纪国际学校
9-10
三等奖
2021
江*睿
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2021
吴*豪
北京21世纪国际学校
9-10
三等奖
2021
徐*铭
北京新学道临川国际部
9-10
三等奖
2021
*泽
天津六力国际学校
9-10
三等奖
2021
李*扬
北京八十中
9-10
三等奖
2021
赵*霖
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2021
王*瑞
北京十二中
9-10
三等奖
2021
张*慧
北京新学道临川国际部
9-10
三等奖
2021
郝*钰
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2021
姜*柔
青岛博鸿教育
9-10
三等奖
2021
冷*萱
青岛孔裔国际公学
7-8
特等奖
2019
马*含
青岛孔裔国际公学
7-8
特等奖
2019
孟*毅
青岛墨尔文中学
11
特等奖
2019
张*驰
青岛二中
11
特等奖
2019
宋*泽
北师大附属实验中学
11
特等奖
2019
*涵
北京亦庄实验中学
11
特等奖
2019
魏*霖
北师大附属实验中学
11
特等奖
2019
李*佳
陕师大附中国际部英中
11
特等奖
2019
刘*轩
北京三十五中学
11
特等奖
2019
孙*琪
北师大附属实验中学
11
特等奖
2019
陈*澎
北京21世纪国际学校
9-10
特等奖
2019
王*谈
北京21世纪国际学校
9-10
特等奖
2019
*康
青岛大学附属中学
9-10
特等奖
2019
谢*民
北京市第八十中学
9-10
特等奖
2019
陈*鹏
北京21世纪国际学校
9-10
特等奖
2019
姚*文
北师大附属实验中学
9-10
特等奖
2019
胡*奇
胶州市第一中学
9-10
特等奖
2019
于*淇
北师大附属实验中学
9-10
特等奖
2019
*浩
北京21世纪国际学校
9-10
特等奖
2019
刘*圣
北师大附属实验中学
9-10
特等奖
2019
张*义
北师大附属实验中学
9-10
特等奖
2019
郝*安
北大附中
9-10
特等奖
2019
王*霖
北大附中
9-10
特等奖
2019
柴*贤
北师大附属实验中学
9-10
特等奖
2019
黄*远
北京亦庄实验中学
9-10
特等奖
2019
严*寒
北师大附属实验中学
9-10
特等奖
2019
郑*青
北大附中
9-10
特等奖
2019
冯*琪
青岛孔裔国际公学
7-8
一等奖
2019
李*仪
青岛孔裔国际公学
7-8
一等奖
2019
张*雯
青岛孔裔国际公学
7-8
一等奖
2019
*雨
青岛孔裔国际公学
7-8
一等奖
2019
邢*辰
青岛孔裔国际公学
7-8
一等奖
2019
尹*伟
青岛孔裔国际公学
7-8
一等奖
2019
王*靖
青岛孔裔国际公学
11
一等奖
2019
申*远
北京外国语大学国际课程中心
11
一等奖
2019
金*安
青岛孔裔国际公学
11
一等奖
2019
颜*逸
北师大附属实验中学
11
一等奖
2019
卜*鑫
北师大附属实验中学
11
一等奖
2019
*葛
北京十二中学
11
一等奖
2019
申*禾
北师大附属实验中学
11
一等奖
2019
龙*博
北京三十五中学
11
一等奖
2019
何*慧
青岛孔裔国际公学
11
一等奖
2019
孙*基
陕师大附中国际部英中
11
一等奖
2019
武*宇
人大附中西山学校
9-10
一等奖
2019
*帅
北京亦庄实验中学
9-10
一等奖
2019
潘*涵
西安高新第一中学
9-10
一等奖
2019
黄*皓
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2019
赵*川
陕师大附中国际部英中
9-10
一等奖
2019
朱*吉
青岛孔裔国际公学
9-10
一等奖
2019
马*骏
北师大附属实验中学
9-10
一等奖
2019
袁*涵
西安高新第一中学
9-10
一等奖
2019
谢*盈
北京二中
9-10
一等奖
2019
任*序
陕师大附中国际部英中
9-10
一等奖
2019
陈*健
北京市第八十中学
9-10
一等奖
2019
王*淳
青岛大学附属中学
9-10
一等奖
2019
叶*杰
北京市第八十中学
9-10
一等奖
2019
王*琳
北大附中
9-10
一等奖
2019
冼*俊
北京三十五中学
9-10
一等奖
2019
王*雪
北师大附属实验中学
9-10
一等奖
2019
王*臻
北京外国语大学国际课程中心
9-10
一等奖
2019
陈*恒
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2019
郭*煦
北师大附属实验中学
9-10
一等奖
2019
李*昊
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2019
祝*雨
青岛大学附属中学
9-10
一等奖
2019
韩*轩
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2019
郭*洁
青岛大学附属中学
9-10
一等奖
2019
王*焜
陕师大附中国际部英中
9-10
一等奖
2019
柯*琦
北京三十五中学
9-10
一等奖
2019
李*恒
青岛大学附属中学
9-10
一等奖
2019
张*议
人大附中西山学校
9-10
一等奖
2019
*翊
青岛大学附属中学
9-10
一等奖
2019
陈*远
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2019
苏*翔
西北师大附中
9-10
一等奖
2019
任*钰
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2019
*敏
北京市第八十中学
9-10
一等奖
2019
徐*宇
青岛孔裔国际公学
9-10
一等奖
2019
陈*雨安
人大附中西山学校
9-10
一等奖
2019
叶*骋
北京外国语大学国际课程中心
9-10
一等奖
2019
刘*晨
北大附中
9-10
一等奖
2019
王*臣
青岛第五十八中学
9-10
一等奖
2019
李*茹
北京亦庄实验中学
9-10
一等奖
2019
*贞
西安高新第一中学
9-10
一等奖
2019
李*昊
北京市第八十中学
9-10
一等奖
2019
袁*岷
北京市第八十中学
9-10
一等奖
2019
丁*亚
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2019
王*翔
胶州市第一中学
9-10
一等奖
2019
张*远
青岛大学附属中学
9-10
一等奖
2019
程*函
青岛墨尔文中学
9-10
一等奖
2019
刘*琳
北师大附属实验中学
9-10
一等奖
2019
王*森
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2019
徐*清
西安交大附中
9-10
一等奖
2019
李*书
青岛孔裔国际公学
9-10
一等奖
2019
王*婷
西安高新第一中学
9-10
一等奖
2019
马*骏
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2019
马*南
北师大附属实验中学
9-10
一等奖
2019
朱*旬
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2019
王*谦
北京二中
9-10
一等奖
2019
李*朴
北师大附属实验中学
9-10
一等奖
2019
王*臣
青岛大学附属中学
9-10
一等奖
2019
李*晗
北京十一学校
9-10
一等奖
2019
张*陶
北京亦庄实验中学
9-10
一等奖
2019
高*航
青岛大学附属中学
9-10
一等奖
2019
周*时
北京三十五中学
9-10
一等奖
2019
*洋
北京三十五中学
9-10
一等奖
2019
张*卓越
北京市第八十中学
9-10
一等奖
2019
黄*可
北京21世纪国际学校
9-10
一等奖
2019
单*珺
青岛孔裔国际公学
7-8
二等奖
2019
*漩
青岛孔裔国际公学
7-8
二等奖
2019
何*宜
青岛孔裔国际公学
7-8
二等奖
2019
王*泽
青岛孔裔国际公学
7-8
二等奖
2019
*金
青岛孔裔国际公学
7-8
二等奖
2019
曲*涵
青岛孔裔国际公学
7-8
二等奖
2019
郝*怡
青岛孔裔国际公学
7-8
二等奖
2019
马*馨
青岛孔裔国际公学
7-8
二等奖
2019
吉*娇
青岛孔裔国际公学
7-8
二等奖
2019
季*凯
青岛孔裔国际公学
7-8
二等奖
2019
黄*龙
青岛孔裔国际公学
7-8
二等奖
2019
申*彤
北京二中
11
二等奖
2019
马*然
北师大附属实验中学
11
二等奖
2019
刘*哲
北京亦庄实验中学
11
二等奖
2019
*珠
北京三十五中学
11
二等奖
2019
刘*寒
陕师大附中国际部英中
11
二等奖
2019
王*怡
陕师大附中国际部英中
11
二等奖
2019
於*洋
北京三十五中学
11
二等奖
2019
王*程
北京21世纪国际学校
11
二等奖
2019
赵*轩
 天津六力国际学校
9-10
二等奖
2019
方*欣
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
张*予
青岛孔裔国际公学
9-10
二等奖
2019
陈*萱
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2019
*嘉
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
江*赫
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2019
胡*珊
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
*婧
北大附中
9-10
二等奖
2019
姜*晶
西安高新第一中学
9-10
二等奖
2019
夏*田
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2019
丁*宸
西安高新第一中学
9-10
二等奖
2019
张*翰
北京亦庄实验中学
9-10
二等奖
2019
江*涛
北大附中
9-10
二等奖
2019
洪*伯
北京三十五中学
9-10
二等奖
2019
张*玮
西安高新第一中学
9-10
二等奖
2019
翟*卿
北大附中
9-10
二等奖
2019
曹*铭
人大附中西山学校
9-10
二等奖
2019
王*祥
北京亦庄实验中学
9-10
二等奖
2019
杨*睿
北大附中
9-10
二等奖
2019
国*恩
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2019
*元
北京市第八十中学
9-10
二等奖
2019
吴*萌
北京市第八十中学
9-10
二等奖
2019
黄*原
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2019
*睿
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2019
刘*桢
北大附中
9-10
二等奖
2019
康*栋
人大附中西山学校
9-10
二等奖
2019
张*宸
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
*丁
西北师大附中
9-10
二等奖
2019
盛*伟
北大附中
9-10
二等奖
2019
刘*源
青岛市实验初级中学
9-10
二等奖
2019
*妍
北京市第八十中学
9-10
二等奖
2019
周*宽
北师大附属实验中学
9-10
二等奖
2019
朱*南
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
贾*洋
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
黄*沣
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2019
李*霏
西安高新第一中学
9-10
二等奖
2019
*祎
北京亦庄实验中学
9-10
二等奖
2019
胡*达
北京亦庄实验中学
9-10
二等奖
2019
贾*东
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2019
*远
北京市第八十中学
9-10
二等奖
2019
马*涵
北京三十五中学
9-10
二等奖
2019
黄*芃
人大附中西山学校
9-10
二等奖
2019
*娴
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
*硕
北大附中
9-10
二等奖
2019
邵*诚
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
逯*川
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2019
梁*瑞
北师大附属实验中学
9-10
二等奖
2019
宋*霖
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2019
张*赫
北京外国语大学国际课程中心
9-10
二等奖
2019
支*源
西安高新第一中学
9-10
二等奖
2019
*欣
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
张*皓
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
*原
青岛墨尔文中学
9-10
二等奖
2019
赵*潇
北京亦庄实验中学
9-10
二等奖
2019
*嘉
北京亦庄实验中学
9-10
二等奖
2019
袁*金
西安高新第一中学
9-10
二等奖
2019
刘*骁
人大附中西山学校
9-10
二等奖
2019
杜*辉
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
褚*雯
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2019
林*敬
北大附中
9-10
二等奖
2019
康*希
北京十二中学
9-10
二等奖
2019
刘*豪
北京十二中学
9-10
二等奖
2019
张*思
北大附中
9-10
二等奖
2019
*森
北京市第八十中学
9-10
二等奖
2019
郑*文
西安高新第一中学
9-10
二等奖
2019
张*显
北京三十五中学
9-10
二等奖
2019
关*蔚
北京市第八十中学
9-10
二等奖
2019
姜*嘉
青岛孔裔国际公学
9-10
二等奖
2019
张*桐
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
江*淼
北京市第八十中学
9-10
二等奖
2019
庞*诺
北京市第八十中学
9-10
二等奖
2019
杨*兴
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2019
王*雨萱
北京亦庄实验中学
9-10
二等奖
2019
*壬
青岛孔裔国际公学
9-10
二等奖
2019
管*霖
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
石*垚
西北师大附中
9-10
二等奖
2019
曲*同
西安高新第一中学
9-10
二等奖
2019
*乾
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
罗*言
西安高新第一中学
9-10
二等奖
2019
*湑
北师大附属实验中学
9-10
二等奖
2019
陈*霏
北京外国语大学国际课程中心
9-10
二等奖
2019
马*阳
北京二中
9-10
二等奖
2019
*耕
青岛大学附属中学
9-10
二等奖
2019
张*予
青岛孔裔国际公学
9-10
二等奖
2019
*旗
北京21世纪国际学校
9-10
二等奖
2019
徐*鹏
青岛孔裔国际公学
7-8
三等奖
2019
张*豪
北京十二中学
11
三等奖
2019
常*一
北京十二中学
11
三等奖
2019
常*萌
北京市私立汇佳学校
11
三等奖
2019
胡*淇
北师大附属实验中学
11
三等奖
2019
李*霖
陕师大附中国际部英中
11
三等奖
2019
韩*宁
北京市第八十中学
11
三等奖
2019
望*伯彦
北京市第八十中学
11
三等奖
2019
吴*曦
北师大附属实验中学
11
三等奖
2019
陈*川
青岛孔裔国际公学
11
三等奖
2019
高*扬
西安交大附中
11
三等奖
2019
孙*宇
北京二中
11
三等奖
2019
郭*含
陕师大附中国际部英中
11
三等奖
2019
李*嘉
北京三十五中学
11
三等奖
2019
简*尧
北京十二中学
11
三等奖
2019
马*琪
北京外国语大学国际课程中心
11
三等奖
2019
吴*彤
北师大附属实验中学
11
三等奖
2019
刘*钰
 天津六力国际学校
9-10
三等奖
2019
*林
北大附中
9-10
三等奖
2019
何*颖
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
杜*宇
北京市第八十中学
9-10
三等奖
2019
于*涵
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
黄*新
北京21世纪国际学校
9-10
三等奖
2019
许*南
西安高新第一中学
9-10
三等奖
2019
赵*荧
北京三十五中学
9-10
三等奖
2019
郭*文
青岛孔裔国际公学
9-10
三等奖
2019
李*盈
青岛孔裔国际公学
9-10
三等奖
2019
刘*文
人大附中西山学校
9-10
三等奖
2019
高*成
北京十二中学
9-10
三等奖
2019
程*洋
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
邴*堃
西安高新第一中学
9-10
三等奖
2019
巢*易
北京三十五中学
9-10
三等奖
2019
董*迪
郑州四十七中学
9-10
三等奖
2019
刘*玮
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
潘*琪
北京市第八十中学
9-10
三等奖
2019
谈*如
北京海淀外国语实验学校
9-10
三等奖
2019
金*晗
西安高新第一中学
9-10
三等奖
2019
王*拉
北京21世纪国际学校
9-10
三等奖
2019
赵*然
北京三十五中学
9-10
三等奖
2019
王*瑶
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
田*方
北京市第八十中学
9-10
三等奖
2019
冯*泽
北京21世纪国际学校
9-10
三等奖
2019
安*焕
西安高新第一中学
9-10
三等奖
2019
雒*宝
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
吴*凯文
北京市第八十中学
9-10
三等奖
2019
马*忆
西北师大附中
9-10
三等奖
2019
邹*倩
北京市第八十中学
9-10
三等奖
2019
张*闻
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
张*行
北京三十五中学
9-10
三等奖
2019
李*禾
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
李*晨
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
崔*莹
西安高新第一中学
9-10
三等奖
2019
赵*雅
北京市第八十中学
9-10
三等奖
2019
雷*楠
北京21世纪国际学校
9-10
三等奖
2019
赵*珈
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
韩*羽
北京三十五中学
9-10
三等奖
2019
牟*博
北京市第八十中学
9-10
三等奖
2019
*灿
北京市第八十中学
9-10
三等奖
2019
*晶
北京市第八十中学
9-10
三等奖
2019
邓*涵
北京21世纪国际学校
9-10
三等奖
2019
徐*洋
青岛孔裔国际公学
9-10
三等奖
2019
郭*樱
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
张*葉
陕师大附中国际部英中
9-10
三等奖
2019
朱*凯
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
朱*宝
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
赵*奕
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
代*禾
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
孙*东
青岛大学附属中学
9-10
三等奖
2019
*彤
西北师大附中
9-10
三等奖
2019
宋*荣
西北师大附中
9-10
三等奖
2019
熊*晨
西安高新第一中学
9-10
三等奖
2019
莫*琪
北京师范大学附属实验中学
10年级
特等奖
2018
戴*佳
北京师范大学附属实验中学
10年级
特等奖
2018
吴*琛
北京师范大学附属实验中学
10年级
特等奖
2018
夏*睿
北京师范大学附属实验中学
10年级
特等奖
2018
沈*龙
北京师范大学附属实验中学
10年级
特等奖
2018
金*晗
北京师范大学附属实验中学
10年级
特等奖
2018
张*翰
北京师范大学附属实验中学
10年级
特等奖
2018
邵*凡
北京师范大学附属实验中学
11年级
特等奖
2018
胡*中
北大附中
11年级
特等奖
2018
俞*毕
北京海淀外国语实验学校
10年级
特等奖
2018
康*熙
北京景山学校
11年级
特等奖
2018
金*越
北京21世纪国际学校
10年级
特等奖
2018
杨*麟
北京二中
11年级
特等奖
2018
*涵
北京亦庄实验中学
10年级
特等奖
2018
黄*宪
北京亦庄实验中学
8年级
特等奖
2018
*茂
北京市八十中学
10年级
特等奖
2018
江*璇
CHRIST CHURCH EPISCOPAL SCOOLE
11年级
特等奖
2018
吕*家
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
特等奖
2018
刘*丁
中国海洋大学剑桥国际中心
10年级
特等奖
2018
赵*蓁
中国海洋大学剑桥国际中心
10年级
特等奖
2018
马*骐
兰州中学
10年级
特等奖
2018
马*昊
西北师范大学附属中学
11年级
特等奖
2018
罗*生
西安高新第一中学
10年级
特等奖
2018
刘*含
西安高新第一中学
10年级
特等奖
2018
高*喆
西安高新第一中学
10年级
特等奖
2018
李*宁
青大附中
9年级
特等奖
2018
*洋
青岛二中
10年级
特等奖
2018
杨*悦
青岛孔裔国际公学
10年级
特等奖
2018
颜*逸
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
张*文
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
曾*昳
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
王*霖
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
孙*琪
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
*和
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
李*玥
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
张*源
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
刘*菲
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
赵*锌
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
刘*婷
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
卜*鑫
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
贺*峰
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
韩*阳
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
刘*尧
北京师范大学附属实验中学
10年级
一等奖
2018
闫*睿
北京师范大学附属实验中学
11年级
一等奖
2018
李*琦
北京师范大学附属实验中学
11年级
一等奖
2018
张*迦
北大附中
10年级
一等奖
2018
杨*诺
北大附中
10年级
一等奖
2018
刘*君
北大附中
10年级
一等奖
2018
*羿
北大附中
11年级
一等奖
2018
郝*岐
北京海淀外国语实验学校
10年级
一等奖
2018
高*鸣
北京海淀外国语实验学校
10年级
一等奖
2018
孔*瑞
中国人民大学附属中学
11年级
一等奖
2018
*彤
北京21世纪国际学校
9年级
一等奖
2018
*政
北京21世纪国际学校
9年级
一等奖
2018
杨*渊
北京21世纪国际学校
10年级
一等奖
2018
崔*杰
北京21世纪国际学校
10年级
一等奖
2018
王*艳
北京21世纪国际学校
10年级
一等奖
2018
任*杰
北京21世纪国际学校
10年级
一等奖
2018
罗*荐
北京三十五中
10年级
一等奖
2018
*珠
北京三十五中
10年级
一等奖
2018
林*浩
北京二中
10年级
一等奖
2018
李*笛
北京二中
10年级
一等奖
2018
何*屿
北京二中
10年级
一等奖
2018
吴*彤
北京亦庄实验中学
7年级
一等奖
2018
彭*朗
北京亦庄实验中学
7年级
一等奖
2018
柳*驰
北京亦庄实验中学
10年级
一等奖
2018
唐*萁
北京亦庄实验中学
10年级
一等奖
2018
*畅
北京亦庄实验中学
10年级
一等奖
2018
马*超
北京亦庄实验中学
10年级
一等奖
2018
*铎
北京亦庄实验中学
8年级
一等奖
2018
赵*琪
北京亦庄实验中学
8年级
一等奖
2018
张*博
北京亦庄实验中学
8年级
一等奖
2018
*翔
北京十二中
10年级
一等奖
2018
杨*玮
北京十二中
10年级
一等奖
2018
申*远
北京外国语大学国际课程中心
10年级
一等奖
2018
马*琪
北京外国语大学国际课程中心
10年级
一等奖
2018
夏*文
北京市八十中学
10年级
一等奖
2018
*璇
北京市八十中学
10年级
一等奖
2018
王*阳
北京市八十中学
10年级
一等奖
2018
梁*炫
北京市八十中学
10年级
一等奖
2018
袭*笑
北京市八十中学
10年级
一等奖
2018
赵*婷
北京市八十中学
10年级
一等奖
2018
侯*瀚
北京市十一学校
10年级
一等奖
2018
李*儒
北京市十一学校
10年级
一等奖
2018
季*琪
北京市十一学校
10年级
一等奖
2018
*歌
北京市十一学校
10年级
一等奖
2018
马*尧
北京市十一学校
10年级
一等奖
2018
徐*徳
北京市十一学校
10年级
一等奖
2018
王*鑫
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
一等奖
2018
李*扬
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
一等奖
2018
谭*君
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
一等奖
2018
*成
天津黑利伯瑞国际学校
12年级
一等奖
2018
滕*馨
天津黑利伯瑞国际学校
12年级
一等奖
2018
郭*韵
西北师范大学附属中学
10年级
一等奖
2018
何*睿
西安高新第一中学
10年级
一等奖
2018
吴*城
西安高新第一中学
10年级
一等奖
2018
方*一
西安高新第一中学
10年级
一等奖
2018
兰*霏
西安高新第一中学
10年级
一等奖
2018
薛*凝
郑州四十七中
10年级
一等奖
2018
孙*基
陕西师大附中
10年级
一等奖
2018
李*楷
青大附中
9年级
一等奖
2018
邱*驰
青大附中
9年级
一等奖
2018
王*文
青大附中
9年级
一等奖
2018
陈*航
青大附中
9年级
一等奖
2018
郑*宇
青大附中
9年级
一等奖
2018
庄*元
青大附中
9年级
一等奖
2018
*力
青大附中
9年级
一等奖
2018
周*好
青大附中
9年级
一等奖
2018
佟*宇
青大附中
9年级
一等奖
2018
王*伊
青大附中
9年级
一等奖
2018
*邦
青大附中
9年级
一等奖
2018
郭*桢
青大附中
9年级
一等奖
2018
吕*航
青岛一中
10年级
一等奖
2018
张*驰
青岛二中
10年级
一等奖
2018
刘*霏
青岛墨尔文中学
10年级
一等奖
2018
梁*歌
青岛墨尔文中学
10年级
一等奖
2018
尹*桢
青岛墨尔文中学
11年级
一等奖
2018
单*凡
青岛墨尔文中学
11年级
一等奖
2018
李*书
青岛孔裔国际公学
9年级
一等奖
2018
刘*之
青岛孔裔国际公学
10年级
一等奖
2018
宿*彤
青岛孔裔国际公学
10年级
一等奖
2018
胡*铭
青岛实验高中
10年级
一等奖
2018
刘*然
青岛第九中学
11年级
一等奖
2018
*诚
青岛第九中学
11年级
一等奖
2018
高*原
北京师范大学附属实验中学
10年级
二等奖
2018
林*云
北京师范大学附属实验中学
10年级
二等奖
2018
周*君
北京师范大学附属实验中学
11年级
二等奖
2018
宋*阳
北京师范大学附属实验中学
11年级
二等奖
2018
李*月
北京师范大学附属实验中学
11年级
二等奖
2018
顾*羽
北大附中
10年级
二等奖
2018
张*怡
中国人民大学附属中学
11年级
二等奖
2018
王*琨
人大附中西山学校
10年级
二等奖
2018
林*毅
人大附中西山学校
10年级
二等奖
2018
许*浩 
人大附中西山学校
10年级
二等奖
2018
尼*吉
北京三十五中
10年级
二等奖
2018
李*宁
北京三十五中
10年级
二等奖
2018
杨*航
北京三十五中
11年级
二等奖
2018
孙*奥
北京三十五中
11年级
二等奖
2018
李*琛
北京三十五中
11年级
二等奖
2018
*程
北京三十五中
11年级
二等奖
2018
刘*妮
北京二中
10年级
二等奖
2018
*阳
北京二中
11年级
二等奖
2018
任*康
北京亦庄实验中学
7年级
二等奖
2018
陈*琳
北京亦庄实验中学
7年级
二等奖
2018
曹*楷
北京亦庄实验中学
7年级
二等奖
2018
谭*东
北京亦庄实验中学
7年级
二等奖
2018
田*秋
北京亦庄实验中学
10年级
二等奖
2018
郭*涵
北京亦庄实验中学
10年级
二等奖
2018
安*旭
北京亦庄实验中学
10年级
二等奖
2018
韩*潇
北京亦庄实验中学
10年级
二等奖
2018
刘*哲
北京亦庄实验中学
10年级
二等奖
2018
陈*悦
北京亦庄实验中学
8年级
二等奖
2018
赵*潇
北京亦庄实验中学
8年级
二等奖
2018
张*陶
北京亦庄实验中学
8年级
二等奖
2018
*哲
北京亦庄实验中学
8年级
二等奖
2018
张*桐
北京亦庄实验中学
8年级
二等奖
2018
*政
北京市八十中学
10年级
二等奖
2018
潘*阳
北京市八十中学
10年级
二等奖
2018
杨*夫
北京市八十中学
10年级
二等奖
2018
王*宇
北京市八十中学
10年级
二等奖
2018
赵*然
北京市八十中学
10年级
二等奖
2018
钱*亦
北京市八十中学
10年级
二等奖
2018
刘*成
北京市八十中学
10年级
二等奖
2018
吕*璐
北京市八十中学
11年级
二等奖
2018
周*岚
北京市十一学校
10年级
二等奖
2018
周*洋
北京市十一学校
10年级
二等奖
2018
李*宁
北京市十一学校
10年级
二等奖
2018
邸*蔚
北京市十一学校
10年级
二等奖
2018
葛*瑜
北京市十一学校
11年级
二等奖
2018
梁*桐
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
二等奖
2018
马*然 
天津黑利伯瑞国际学校
12年级
二等奖
2018
叶*华
西北师范大学附属中学
10年级
二等奖
2018
马*童
西北师范大学附属中学
11年级
二等奖
2018
邢*旭
西北师范大学附属中学
11年级
二等奖
2018
曾*蘅
西北师范大学附属中学
11年级
二等奖
2018
陈*如
西北师范大学附属中学
11年级
二等奖
2018
高*扬
西安交大附中
10年级
二等奖
2018
石*开
西安交大附中
11年级
二等奖
2018
盛*雨
西安高新第一中学
10年级
二等奖
2018
刘*煜
西安高新第一中学
10年级
二等奖
2018
张*琳
西安高新第一中学
10年级
二等奖
2018
李*鑫
郑州四十七中
10年级
二等奖
2018
金*光
郑州四十七中
11年级
二等奖
2018
*顺
郑州四十七中
11年级
二等奖
2018
李*珈
陕西师大附中
10年级
二等奖
2018
马*茗
陕西师大附中
11年级
二等奖
2018
王*群
青大附中
9年级
二等奖
2018
马*堂
青大附中
9年级
二等奖
2018
卢*博
青大附中
9年级
二等奖
2018
招*轩
青大附中
9年级
二等奖
2018
宋*翔
青大附中
9年级
二等奖
2018
马*驰
青大附中
9年级
二等奖
2018
孟*钧
青大附中
9年级
二等奖
2018
王*麒
青大附中
9年级
二等奖
2018
张*涵
青大附中
9年级
二等奖
2018
石*有
青大附中
9年级
二等奖
2018
兰*青
青大附中
9年级
二等奖
2018
*曦
青大附中
9年级
二等奖
2018
于*佩华
青大附中
9年级
二等奖
2018
陈*韫
青大附中
9年级
二等奖
2018
邵*凡
青大附中
9年级
二等奖
2018
孙*桐
青大附中
9年级
二等奖
2018
马*东
青大附中
9年级
二等奖
2018
夏*博
青大附中
9年级
二等奖
2018
李*佳
青大附中
9年级
二等奖
2018
林*兴
青大附中
9年级
二等奖
2018
纪*倩
青大附中
9年级
二等奖
2018
*茜
青大附中
9年级
二等奖
2018
孔*霄
青大附中
9年级
二等奖
2018
田*绮
青大附中
9年级
二等奖
2018
王*阳
青大附中
9年级
二等奖
2018
宋*之
青大附中
9年级
二等奖
2018
王*悦
青大附中
9年级
二等奖
2018
王*茗
青大附中
9年级
二等奖
2018
陆*雨
青岛墨尔文中学
10年级
二等奖
2018
郑*元
青岛墨尔文中学
10年级
二等奖
2018
孟*毅
青岛墨尔文中学
10年级
二等奖
2018
韩*昆
青岛墨尔文中学
11年级
二等奖
2018
杨*城
青岛孔裔国际公学
9年级
二等奖
2018
李*菲
青岛孔裔国际公学
10年级
二等奖
2018
田*睿
青岛实验初级中学
9年级
二等奖
2018
栾*昱
青岛实验初级中学
9年级
二等奖
2018
刘*菲
青岛实验初级中学
9年级
二等奖
2018
王*臣
青岛实验初级中学
9年级
二等奖
2018
杨*霖
青岛实验初级中学
9年级
二等奖
2018
姜*仪
青岛实验初级中学
9年级
二等奖
2018
张*益
青岛银河学校
9年级
二等奖
2018
丁*忻
北京师范大学附属实验中学
10年级
三等奖
2018
李*希
北京师范大学附属实验中学
10年级
三等奖
2018
杨*昕
北京师范大学附属实验中学
10年级
三等奖
2018
宋*怡
北京师范大学附属实验中学
10年级
三等奖
2018
李*琪
北京师范大学附属实验中学
11年级
三等奖
2018
熊*嘉
北京师范大学附属实验中学
11年级
三等奖
2018
张*瑄
北京师范大学附属实验中学
11年级
三等奖
2018
于*钰
北大附中
10年级
三等奖
2018
*硕
北大附中
11年级
三等奖
2018
周*君
北京海淀外国语实验学校
10年级
三等奖
2018
张*宁
北京海淀外国语实验学校
10年级
三等奖
2018
瞿*怡 
人大附中西山学校
10年级
三等奖
2018
李*峰
人大附中西山学校
10年级
三等奖
2018
汤*润
人大附中西山学校
10年级
三等奖
2018
刘*悦 
人大附中西山学校
10年级
三等奖
2018
朱*鑫
北京21世纪国际学校
10年级
三等奖
2018
惠*皓
北京21世纪国际学校
10年级
三等奖
2018
*俊
北京21世纪国际学校
10年级
三等奖
2018
朱*峰
北京21世纪国际学校
10年级
三等奖
2018
赵*川
北京21世纪国际学校
10年级
三等奖
2018
罗*文
北京一〇一中学
11年级
三等奖
2018
*博
北京三十五中
10年级
三等奖
2018
李*嘉
北京三十五中
10年级
三等奖
2018
陈*宇
北京三十五中
10年级
三等奖
2018
卢*坤
北京二中
10年级
三等奖
2018
徐*杨
北京二中
11年级
三等奖
2018
仝*涵
北京二中
11年级
三等奖
2018
赵*婷
北京亦庄实验中学
7年级
三等奖
2018
刘*佳
北京亦庄实验中学
10年级
三等奖
2018
武*翰
北京亦庄实验中学
10年级
三等奖
2018
程*枫
北京亦庄实验中学
10年级
三等奖
2018
冉*轩
北京亦庄实验中学
8年级
三等奖
2018
何*芳
北京亦庄实验中学
8年级
三等奖
2018
张*然
北京亦庄实验中学
8年级
三等奖
2018
孙*萱
北京亦庄实验中学
8年级
三等奖
2018
季*琳
北京外国语大学国际课程中心
10年级
三等奖
2018
吕*旭
北京市八十中学
10年级
三等奖
2018
刘*扬
北京市八十中学
10年级
三等奖
2018
马*惠
北京市八十中学
10年级
三等奖
2018
曹*源
北京市八十中学
10年级
三等奖
2018
卢*琪
北京市十一学校
10年级
三等奖
2018
佘*泽
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
三等奖
2018
卢*浩
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
三等奖
2018
丁*宸
中国海洋大学剑桥国际中心
7年级
三等奖
2018
赵*博
兰州中学
10年级
三等奖
2018
王*森
兰州中学
10年级
三等奖
2018
许*增
兰州中学
10年级
三等奖
2018
Liu Rundong
博格斯加州学校
10年级
三等奖
2018
刘*麟
天津黑利伯瑞国际学校
11年级
三等奖
2018
李*菲
西北师范大学附属中学
10年级
三等奖
2018
张*翾
西北师范大学附属中学
10年级
三等奖
2018
黄*航
西北师范大学附属中学
10年级
三等奖
2018
王*阳
西安交大附中
10年级
三等奖
2018
黄*云
西安交大附中
10年级
三等奖
2018
从*慈
西安交大附中
11年级
三等奖
2018
刘*儿
西安高新第一中学
10年级
三等奖
2018
于*远
西安高新第一中学
10年级
三等奖
2018
陈*卉
西安高新第一中学
10年级
三等奖
2018
鲁*铭
西安高新第一中学
10年级
三等奖
2018
时*涵
西安高新第一中学
10年级
三等奖
2018
陆*洋
西安高新第一中学
10年级
三等奖
2018
冯*麒
西安高新第一中学
10年级
三等奖
2018
左*炀
郑州四十七中
10年级
三等奖
2018
赵*纯
郑州四十七中
11年级
三等奖
2018
李*泽
陕西师大附中
10年级
三等奖
2018
毕*育
陕西师大附中
11年级
三等奖
2018
*昊
陕西师大附中
11年级
三等奖
2018
刘*凡
青大附中
9年级
三等奖
2018
丁*远
青大附中
9年级
三等奖
2018
杨*翔
青大附中
9年级
三等奖
2018
窦*馨
青大附中
9年级
三等奖
2018
周*安
青大附中
9年级
三等奖
2018
*畅
青大附中
9年级
三等奖
2018
李*隆
青大附中
9年级
三等奖
2018
张*宇
青大附中
9年级
三等奖
2018
*娆
青大附中
9年级
三等奖
2018
隋*怡
青岛墨尔文中学
10年级
三等奖
2018
白*泽
青岛墨尔文中学
11年级
三等奖
2018
傅*鲁
青岛墨尔文中学
11年级
三等奖
2018
姜*琳
青岛墨尔文中学
11年级
三等奖
2018
甘*涤
青岛孔裔国际公学
9年级
三等奖
2018
张*怡
青岛孔裔国际公学
9年级
三等奖
2018
张*硕
青岛孔裔国际公学
9年级
三等奖
2018
*壬
青岛孔裔国际公学
9年级
三等奖
2018
耿*昱
青岛孔裔国际公学
9年级
三等奖
2018
何*慧
青岛孔裔国际公学
10年级
三等奖
2018
李*时
青岛孔裔国际公学
10年级
三等奖
2018
朱*源
青岛孔裔国际公学
10年级
三等奖
2018
*媛
青岛实验初级中学
9年级
三等奖
2018
杜*硕
青岛实验初级中学
9年级
三等奖
2018
鲍*齐
青岛实验初级中学
9年级
三等奖
2018
张*玮
青岛实验初级中学
9年级
三等奖
2018
张*哲
青岛实验初级中学
9年级
三等奖
2018
*宸
青岛实验初级中学
9年级
三等奖
2018
张*然
青岛实验初级中学
9年级
三等奖
2018
刘*源
青岛实验初级中学
8年级
三等奖
2018
高*谦
青岛银河学校
7年级
三等奖
2018
OH JUAHN
青岛银河学校
11年级
三等奖
2018
成*淇
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
邵*凡
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
张*怡
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
田*艳
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
*谦
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
徐*弘
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
刘*熙
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
周*凡
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
宋*蔚
北师大附属实验中学
10年级
特等奖
2017
庞*雯
人大附中西山学校
10年级
特等奖
2017
杨*晨
北京十一学校
10年级
特等奖
2017
强*滔
北京十一学校
12年级
特等奖
2017
孙*宸
北京十一学校
12年级
特等奖
2017
唐*天
西安高新一中
10年级
特等奖
2017
李*泽
青岛二中
10年级
特等奖
2017
王*鸣
青岛二中
10年级
特等奖
2017
于*涛
青岛二中
10年级
特等奖
2017
刘*君
青岛二中
10年级
特等奖
2017
吕*蔚
青岛大学附属中学
9年级
特等奖
2017
姚*睿
青岛大学附属中学
9年级
特等奖
2017
杨*悦
青岛孔裔国际公学
8年级
特等奖
2017
李*玥
北师大附属实验中学
10年级
一等奖
2017
黄*铱
北师大附属实验中学
10年级
一等奖
2017
张*萌
北师大附属实验中学
10年级
一等奖
2017
宋*阳
北师大附属实验中学
10年级
一等奖
2017
郭*昊
北师大附属实验中学
10年级
一等奖
2017
张*昕
北师大附属实验中学
10年级
一等奖
2017
李*琦
北师大附属实验中学
10年级
一等奖
2017
尚*尧
北师大附属实验中学
11年级
一等奖
2017
熊*嘉
北师大附属实验中学
11年级
一等奖
2017
陈*芃
北大附中
11年级
一等奖
2017
康*熙
北京景山中学
10年级
一等奖
2017
王*辰
人大附中
10年级
一等奖
2017
李*南
北京十一学校
10年级
一等奖
2017
牛*晓
北京十一学校
10年级
一等奖
2017
杨*伊
北京十一学校
10年级
一等奖
2017
王*宜
北京十一学校
10年级
一等奖
2017
*键
天津英华国际学校
10年级
一等奖
2017
*天
天津英华国际学校
10年级
一等奖
2017
惠*宇
天津英华国际学校
10年级
一等奖
2017
陈*玥
西北师大附中
10年级
一等奖
2017
文*如
西北师大附中
10年级
一等奖
2017
牛*涵
西安高新一中
10年级
一等奖
2017
王*铭
西安高新一中
10年级
一等奖
2017
杨*心
西安高新一中
11年级
一等奖
2017
吴*歌
郑州市第四中学
10年级
一等奖
2017
*彤
青岛9中
10年级
一等奖
2017
刘*然
青岛9中
10年级
一等奖
2017
徐*涵
青岛58中
11年级
一等奖
2017
毕*浩
青岛二中
10年级
一等奖
2017
阚*政
青岛二中
10年级
一等奖
2017
徐*娴
青岛墨尔文中学
10年级
一等奖
2017
任*豪
青岛墨尔文中学
11年级
一等奖
2017
李*轩
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
朱*睿
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
张*伦
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
臧*和
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
仲*融
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
刘*玮
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
王*昊
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
周*致
青岛大学附属中学
9年级
一等奖
2017
邢*开尔
青岛孔裔国际公学
10年级
一等奖
2017
杨*帅
青岛孔裔国际公学
10年级
一等奖
2017
王*资
青岛孔裔国际公学
8年级
一等奖
2017
朱*嵘
青岛实验初中
9年级
一等奖
2017
杨*欣
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
郭*一
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
朱*晖
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
张*姝
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
李*可
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
*罡
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
徐*淇
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
路*默
北师大附属实验中学
10年级
二等奖
2017
关*悦
北大附中
10年级
二等奖
2017
吴*凡
北大附中
10年级
二等奖
2017
徐*轲
北大附中
10年级
二等奖
2017
张*正
北大附中
11年级
二等奖
2017
刘*瑜
人大附中西山学校
10年级
二等奖
2017
武*时
北京十一学校
10年级
二等奖
2017
陶*喆
北京十一学校
10年级
二等奖
2017
张*逸
北京十一学校
12年级
二等奖
2017
宋*林
北京十一学校
12年级
二等奖
2017
席*一
北京十一学校
11年级
二等奖
2017
*昊
北京十一学校
11年级
二等奖
2017
*昊
北京市八十中学
10年级
二等奖
2017
刘*毅
北京市八十中学
10年级
二等奖
2017
孙*铖
北京市八十中学
10年级
二等奖
2017
赵*行
IC天主教高中
11年级
二等奖
2017
张*为
天津英华国际学校
12年级
二等奖
2017
李*田
张店七中
8年级
二等奖
2017
郝*璞
西安交大附中
11年级
二等奖
2017
陈*格
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
沈*超
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
肖*哲
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
石*之
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
*赞
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
唐*昊
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
仲*然
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
沙*基
西安高新一中
10年级
二等奖
2017
王*杉
西安高新一中
11年级
二等奖
2017
乔*怡
西安高新一中
11年级
二等奖
2017
贾*萱
西安高新一中
11年级
二等奖
2017
刘*馨
西安高新一中
11年级
二等奖
2017
李*博
西安高新一中
11年级
二等奖
2017
田*钰
西安高新一中
11年级
二等奖
2017
吴*童
西安高新一中
11年级
二等奖
2017
郭*娓
陕西师大附中
10年级
二等奖
2017
金*凌
陕西师大附中
11年级
二等奖
2017
刘*璇
青岛七中
9年级
二等奖
2017
王*舒
青岛二中
10年级
二等奖
2017
*天
青岛二中
10年级
二等奖
2017
刘*竺
青岛墨尔文中学
10年级
二等奖
2017
张*月
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
刘*序
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
姜*基
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
于*轩
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
王*桐
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
王*兮
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
*竞
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
曲*直
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
孙*可
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
*湛
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
殷*婧
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
蔡*佳
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
于*喆
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
司*祎
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
孙*祺
青岛大学附属中学
9年级
二等奖
2017
张*维
青岛孔裔国际公学
8年级
二等奖
2017
李*青
青岛孔裔国际公学
8年级
二等奖
2017
*锐
青岛孔裔国际公学
12年级
二等奖
2017
隋*培
青岛实验初中
9年级
二等奖
2017
何*钦
北师大附属实验中学
10年级
三等奖
2017
*言
北师大附属实验中学
11年级
三等奖
2017
高*怡
北师大附属实验中学
11年级
三等奖
2017
胡*中
北大附中
10年级
三等奖
2017
崔*宇
北京第三十五中学
10年级
三等奖
2017
李*白
人大附中西山学校
10年级
三等奖
2017
杨*玥
人大附中西山学校
10年级
三等奖
2017
郑*瀚
人大附中西山学校
10年级
三等奖
2017
董*恒
人大附中西山学校
11年级
三等奖
2017
马*瑶
北京十一学校
10年级
三等奖
2017
*昊
北京十一学校
10年级
三等奖
2017
周*微
北京十一学校
10年级
三等奖
2017
张*泽
北京十一学校
12年级
三等奖
2017
徐*周
北京十一学校
11年级
三等奖
2017
张*飞
北京市八十中学
10年级
三等奖
2017
刘*侨
北京市八十中学
10年级
三等奖
2017
刘*健
兰州中学
10年级
三等奖
2017
樊*萱
天津英华国际学校
12年级
三等奖
2017
马*童
西北师大附中
10年级
三等奖
2017
王*璇
西北师大附中
10年级
三等奖
2017
陈*豪
西北师大附中
10年级
三等奖
2017
*都
西北师大附中
10年级
三等奖
2017
张*辉
西北师大附中
10年级
三等奖
2017
马*昊
西北师大附中
10年级
三等奖
2017
康*辰
西安交大附中
11年级
三等奖
2017
欧*慧
西安交大附中
11年级
三等奖
2017
车*轩
西安高新一中
10年级
三等奖
2017
艾*涵
西安高新一中
11年级
三等奖
2017
张*钊
西安高新一中
11年级
三等奖
2017
刘*霖
西安高新一中
11年级
三等奖
2017
刘*淼
西安高新一中
11年级
三等奖
2017
*昊
陕西师大附中
10年级
三等奖
2017
申*阳
陕西师大附中
10年级
三等奖
2017
*轩
青岛58中
10年级
三等奖
2017
陈*然
青岛二中
10年级
三等奖
2017
陈*晖
青岛二中
10年级
三等奖
2017
陈*宁
青岛墨尔文中学
10年级
三等奖
2017
杨*涵
青岛墨尔文中学
11年级
三等奖
2017
李*钰
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
马*一
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
孙*雯
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
*阳
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
于*祎
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
陈*行
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
何*川
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
董*钰
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
赵*琛
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
姚*奇
青岛大学附属中学
9年级
三等奖
2017
孙*婷
青岛孔裔国际公学
10年级
三等奖
2017
庞*雄
青岛孔裔国际公学
10年级
三等奖
2017
刘*祥
青岛孔裔国际公学
10年级
三等奖
2017
王*晴
青岛孔裔国际公学
8年级
三等奖
2017
张*鑫
青岛孔裔国际公学
8年级
三等奖
2017
*悦
青岛孔裔国际公学
11年级
三等奖
2017
TIAN, LONGLING
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
特等奖
2016
QIU, XINYUAN
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
特等奖
2016
HU, WEILI
人大附中
9-10年级
特等奖
2016
YANG, PEIQI
人大附中
9-10年级
特等奖
2016
ZHANG, JUNZHE
人大附中
9-10年级
特等奖
2016
ZHU, KEXIN
人大附中
9-10年级
特等奖
2016
SHAN, KAIYING
人大附中
9-10年级
特等奖
2016
ZHANG, SHUYUAN
北京市十一学校
11年级
特等奖
2016
AN, XINYUE
北京市十一学校
9-10年级
特等奖
2016
WEI, RAN
北京爱迪学校
11年级
特等奖
2016
FENG, SIWEI
北京爱迪学校
9-10年级
特等奖
2016
BAO, YUTONG
西北师范大学附属中学
9-10年级
特等奖
2016
WANG, ZIKUAN
西安高新第一中学
11年级
特等奖
2016
TAN, MINGFEI
北京师范大学附属实验中学
11年级
一等奖
2016
LIU, YIHAN
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
SONG, ZEHUA
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
ZHANG, BOKAI
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
XU, YIFEI
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
ZHANG, HUIYU
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
CHEN, XI
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
LI, YATONG
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
XIE, YUN
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
一等奖
2016
HUANG, JINLAN
人大附中
11年级
一等奖
2016
AN, HAIGE
人大附中
9-10年级
一等奖
2016
WEI, MUSHENG
人大附中
9-10年级
一等奖
2016
XU, JIACHEN
人大附中
9-10年级
一等奖
2016
WANG, KAIWEI
人大附中朝阳分校
11年级
一等奖
2016
SUN, YONGZHI
北京市十一学校
12年级
一等奖
2016
LIU, YUKUN
北京市十一学校
12年级
一等奖
2016
WANG, WEISHI
北京市十一学校
11年级
一等奖
2016
YAO, PANZHU
北京市十一学校
11年级
一等奖
2016
ZHAO, XUEFEI
北京市十一学校
9-10年级
一等奖
2016
JIN, RUIMENG
北京市十一学校
9-10年级
一等奖
2016
LI, YANSHUO
北京市十一学校
9-10年级
一等奖
2016
XU, YUHAN
北京市十一学校
9-10年级
一等奖
2016
WANGG, YIKAI
北京市第三十五中学
9-10年级
一等奖
2016
WANG, HANYIN
北京市第二中学
11年级
一等奖
2016
WEI, BOHANG
北京市第二中学
11年级
一等奖
2016
WANG, RUIMENG
北京市第八十中学
11年级
一等奖
2016
LYU, MINGZHI
北京爱迪学校
12年级
一等奖
2016
ZHAO, MINGRUI
北京爱迪学校
12年级
一等奖
2016
LI, TONG
北京爱迪学校
11年级
一等奖
2016
GUAN, LIUYUE
北京爱迪学校
11年级
一等奖
2016
SUN, ZHU
北京爱迪学校
11年级
一等奖
2016
HUANG, YESHI
北京爱迪学校
9-10年级
一等奖
2016
ZHOU, JINGYI
西北师范大学附属中学
11年级
一等奖
2016
LI, DONGHAO
西北师范大学附属中学
9-10年级
一等奖
2016
ZHANG, DINGMING
西安高新第一中学
11年级
一等奖
2016
LI, JIALIN
西安高新第一中学
11年级
一等奖
2016
TIAN, ZIYU
西安高新第一中学
9-10年级
一等奖
2016
ZHANG, KAICHENG
青岛二中
9-10年级
一等奖
2016
WANG, BOKUN
青岛二中
9-10年级
一等奖
2016
QIAO, YANCHEN
青岛墨尔文中学
9-10年级
一等奖
2016
CHEN, ZEHUA
青岛孔裔国际公学
9-10年级
一等奖
2016
SUN, AIQI
青岛银海学校
9-10年级
一等奖
2016
XIANG, CHEN
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
二等奖
2016
HUANG, XIAO
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
二等奖
2016
ZHAO, HANZHI
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
二等奖
2016
WANG, MENGJIE
人大附中
11年级
二等奖
2016
ZHANG, HONGJIA
人大附中
11年级
二等奖
2016
WANG, ANYI
人大附中
9-10年级
二等奖
2016
LENG, DONGYANG
人大附中
9-10年级
二等奖
2016
LI, SIYU
人大附中
9-10年级
二等奖
2016
LI, ZHAOLONG
人大附中
9-10年级
二等奖
2016
QIU, SICONG
人大附中朝阳分校
11年级
二等奖
2016
PAN, JIANFEI
人大附中朝阳分校
11年级
二等奖
2016
GAO, ZIMO
北京市十一学校
11年级
二等奖
2016
LU, HONGZHOU
北京市十一学校
9-10年级
二等奖
2016
LIU, YUXIN
北京市十一学校
9-10年级
二等奖
2016
HOU, YICHAO
北京市十一学校
9-10年级
二等奖
2016
ZHANG, RUOFAN
北京市第三十五中学
9-10年级
二等奖
2016
HUANG, BINGHAO
北京市第三十五中学
9-10年级
二等奖
2016
CHEN, SIMENG
北京市第二中学
11年级
二等奖
2016
LIU, HONGHAO
北京市第二中学
11年级
二等奖
2016
WU, BOYA
北京市第八十中学
9-10年级
二等奖
2016
WANG, RUNHAN
北京市第八十中学
9-10年级
二等奖
2016
ZHANG, TIANRUN
北京市第八十中学
9-10年级
二等奖
2016
FENG, ZHAOYU
北京爱迪学校
12年级
二等奖
2016
FAN, JIXIAN
北京爱迪学校
12年级
二等奖
2016
WEI, YUTIAN
北京爱迪学校
11年级
二等奖
2016
ZHAN, ZHONGCHU
北京爱迪学校
11年级
二等奖
2016
LI, ZHERUI
北京爱迪学校
11年级
二等奖
2016
WANG, ZIYAN
北京爱迪学校
9-10年级
二等奖
2016
LIU, SHUWEN
西北师范大学附属中学
9-10年级
二等奖
2016
SHI, NAIWEN
西北师范大学附属中学
9-10年级
二等奖
2016
JIAO, ZITENG
西北师范大学附属中学
9-10年级
二等奖
2016
XU, DUO
西北师范大学附属中学
9-10年级
二等奖
2016
WANG, YUXUAN
西安高新第一中学
11年级
二等奖
2016
ZOU, QINFEI
西安高新第一中学
11年级
二等奖
2016
LI, HAOLIN
西安高新第一中学
11年级
二等奖
2016
SUN, YINGHE
西安高新第一中学
11年级
二等奖
2016
DENG, XUANJIU
西安高新第一中学
11年级
二等奖
2016
ZHANG, YUWEN
西安高新第一中学
11年级
二等奖
2016
LIU, HAOMIAO
西安高新第一中学
9-10年级
二等奖
2016
ZHANG, KEHAN
西安高新第一中学
9-10年级
二等奖
2016
YOU, JIANBO
青岛九中
11年级
二等奖
2016
YUAN, XIAOYU
青岛墨尔文中学
9-10年级
二等奖
2016
YANG, WENHAN
青岛墨尔文中学
9-10年级
二等奖
2016
XIA, ZIXIN
青岛墨尔文中学
9-10年级
二等奖
2016
JIANG, XIAOFAN
青岛孔裔国际公学
9-10年级
二等奖
2016
WANG, HAONING
青岛孔裔国际公学
9-10年级
二等奖
2016
SUN, SHITAO
青岛孔裔国际公学
9-10年级
二等奖
2016
CAO, HUIZHONG
青岛银海学校
9-10年级
二等奖
2016
CUI, YINGQI
青岛银海学校
9-10年级
二等奖
2016
ZHANG, XINMU
北京师范大学附属实验中学
9-10年级
三等奖
2016
ZHAO, CHENDONG
人大附中
11年级
三等奖
2016
WANG, SHUYANG
人大附中
11年级
三等奖
2016
JIANG, MIAORAN
人大附中
11年级
三等奖
2016
ZHONG, YUEYI
人大附中
11年级
三等奖
2016
PAN, DAISONG
人大附中
11年级
三等奖
2016
LIU, LIHAN
人大附中
11年级
三等奖
2016
LIU, YI
人大附中
9-10年级
三等奖
2016
ZHE, LIU
北京市十一学校
12年级
三等奖
2016
CAO, ZEPENG
北京市十一学校
11年级
三等奖
2016
LIU, SHUOHONG
北京市十一学校
9-10年级
三等奖
2016
LI, JIAYU
北京市十一学校
9-10年级
三等奖
2016
LI, YULONG
北京市十一学校
9-10年级
三等奖
2016
PAN, XUEMING
北京市十一学校
9-10年级
三等奖
2016
WANG, SIWEI
北京市第三十五中学
9-10年级
三等奖
2016
LIANG, XIAO
北京市第二中学
11年级
三等奖
2016
ZHI, RUIZHANG
北京市第二中学
11年级
三等奖
2016
GUI, LINGXI
北京市第二中学
11年级
三等奖
2016
FAN, LIQI
北京市第二中学
11年级
三等奖
2016
HONG, JASON
北京市第二中学
9-10年级
三等奖
2016
ZHU, XINRUI
北京市第二中学
9-10年级
三等奖
2016
LI, YIYA
北京市第二中学
9-10年级
三等奖
2016
LIU, ZIXI
北京市第二中学
9-10年级
三等奖
2016
WANG, SIYI
北京市第二中学
9-10年级
三等奖
2016
ZHAI, ZHAOCHENG
北京市第八十中学
9-10年级
三等奖
2016
LI, ZELIN
北京爱迪学校
12年级
三等奖
2016
ZHOU, HAORAN
北京爱迪学校
11年级
三等奖
2016
LYU, YUANYUAN
北京爱迪学校
11年级
三等奖
2016
MA, JIANI
北京爱迪学校
11年级
三等奖
2016
LI, ZEXIN
北京爱迪学校
9-10年级
三等奖
2016
LI, XINYII
北京爱迪学校
9-10年级
三等奖
2016
DONG, KEXIN
北京爱迪学校
9-10年级
三等奖
2016
ZHANG, MINGHUA
北京爱迪学校
9-10年级
三等奖
2016
HAO, XU
天津市南开中学
11年级
三等奖
2016
CHEN, JUNYING
西北师范大学附属中学
11年级
三等奖
2016
AN, XUENING
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
ZHONG, ZHIWEI
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
WANG, YANG
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
HUANG, BINGQING
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
WU, HONGCHENG
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
MA, BOYANG
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
ZHANG, AOZHUO
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
HAO, JIACHENG
西北师范大学附属中学
9-10年级
三等奖
2016
YANG, PENGYU
西安高新第一中学
11年级
三等奖
2016
CHEN, DUO
西安高新第一中学
11年级
三等奖
2016
ZHANG, JIATONG
西安高新第一中学
11年级
三等奖
2016
WANG, XINYI
西安高新第一中学
9-10年级
三等奖
2016
WANG, SHUODONG
西安高新第一中学
9-10年级
三等奖
2016
WANG, ZIKUN
西安高新第一中学
9-10年级
三等奖
2016
XUW, WANTING
西安高新第一中学
9-10年级
三等奖
2016
YANG, KEXIN
西安高新第一中学
9-10年级
三等奖
2016
YANG, SHU
青岛墨尔文中学
9-10年级
三等奖
2016
REN, SHIHAO
青岛墨尔文中学
9-10年级
三等奖
2016
CHU, MINGXIN
青岛孔裔国际公学
8年级
三等奖
2016
CHEN, ROUJIA
青岛孔裔国际公学
11年级
三等奖
2016
WANG, SHIYU
青岛孔裔国际公学
9-10年级
三等奖
2016
JIN, ENHUI
青岛孔裔国际公学
9-10年级
三等奖
2016
WANG, KAILAI
青岛孔裔国际公学
9-10年级
三等奖
2016
MAEJIMA, ERI
青岛银海学校
11年级
三等奖
2016
孙Zhu
北京爱迪国际学校
9-10年级组
特等奖
2015
徐Jingshu
北京爱迪国际学校
12年级组
一等奖
2015
时Shuyang
北京爱迪国际学校
11年级组
一等奖
2015
李Zherui
北京爱迪国际学校
9-10年级组
一等奖
2015
孙Haochen
青岛二中
9-10年级组(博鸿2015年暑期游学学员)
一等奖
2015
贾Xuanchen
青岛二中
9-10年级组
一等奖
2015
徐Siqi
青岛墨尔文中学
12年级组
一等奖
2015
宋Yixuan
青岛孔裔牛津国际中学
11年级组
一等奖
2015
王Qi
北京爱迪国际学校
12年级组
二等奖
2015
赵Xiangtong
北京爱迪国际学校
12年级组
二等奖
2015
吕Yuanyuan
北京爱迪国际学校
9-10年级组
二等奖
2015
李Wenxin
青岛二中
9-10年级组
二等奖
2015
王Ziyuan
青岛墨尔文中学
12年级组
二等奖
2015
胡Xinmiao
青岛墨尔文中学
12年级组
二等奖
2015
支Yining
青岛墨尔文中学
9-10年级组
二等奖
2015
李Bingning
青岛墨尔文中学
9-10年级组
二等奖
2015
邱Yunning
青岛墨尔文中学
9-10年级组
二等奖
2015
周Tianyu
青岛孔裔牛津国际中学
11年级组
二等奖
2015
薛Meichen
青岛孔裔牛津国际中学
11年级组
二等奖
2015
陶Junyu
北京爱迪国际学校
12年级组
三等奖
2015
肖Xiaoyue
北京爱迪国际学校
12年级组
三等奖
2015
张Dixin
北京爱迪国际学校
12年级组
三等奖
2015
庞Yunze
北京爱迪国际学校
12年级组
三等奖
2015
范Jixian
北京爱迪国际学校
11年级组
三等奖
2015
钱Zhuoyu
北京爱迪国际学校
11年级组
三等奖
2015
冯Zhaoyu
北京爱迪国际学校
11年级组
三等奖
2015
张Jiayao
青岛墨尔文中学
12年级组
三等奖
2015
张Xinze
青岛墨尔文中学
9-10年级组
三等奖
2015
王Zimin
青岛第57中学
9-10年级组(博鸿游学学员)
三等奖
2015

参赛学校可以通过以下方式联系报名或咨询

承办:青岛博鸿教育交流有限责任公司

地址:山东省青岛市市南区宁夏路288号1号楼901-A

邮编:266071

电话:0532-85899108 / 15906392821

联系人:李老师

邮箱:icq@qd-bh.com