15年专业研学服务,167位优秀研学导师

和谁一起去研学,比去哪里研学更重要

赵立娟老师

参加年份:2019

代表学校:青大附中

李娟老师

参加年份:2019

代表学校:青大附中

于鑫老师

参加年份:2019

代表学校:青岛七中

徐少荣老师

参加年份:2005

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

谢川田老师

参加年份:2005

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

桑达夫老师

参加年份:2006

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

宋晓渝老师

参加年份:2006

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

范磊老师

参加年份:2006

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

芮茵老师

参加年份:2006

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

王永祥老师

参加年份:2006

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

江崇荣老师

参加年份:2006

代表学校:青大附中

张艳老师

参加年份:2006

代表学校:青岛26中

赵青老师

参加年份:2006

代表学校:青岛39中(海大附中)

冯晓红老师

参加年份:2006

代表学校:青岛39中(海大附中)

张芸老师

参加年份:2007

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

辛园老师

参加年份:2007

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

王同山老师

参加年份:2007

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

范立辉老师

参加年份:2007

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

赵立娟老师

参加年份:2007

代表学校:青大附中

潘存光老师

参加年份:2007

代表学校:青大附中

刘晓梅老师

参加年份:2007

代表学校:青岛26中

辛源老师

参加年份:2007

代表学校:青岛七中

吕秀娟老师

参加年份:2007

代表学校:青岛39中(海大附中)

江秀琳老师

参加年份:2007

代表学校:青岛新世纪学校

石敬祖老师

参加年份:2008

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

孙显功老师

参加年份:2008

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

潘怡芳老师

参加年份:2008

代表学校:青大附中

梁剑荣老师

参加年份:2008

代表学校:青大附中

宋毓谨老师

参加年份:2008

代表学校:青大附中

崔红卫老师

参加年份:2008

代表学校:青岛26中

吴学峰老师

参加年份:2008

代表学校:青岛26中

王平湖老师

参加年份:2008

代表学校:青岛26中

牛革忠老师

参加年份:2008

代表学校:青岛59中

蒋美云老师

参加年份:2008

代表学校:青岛39中(海大附中)

綦舒老师

参加年份:2009

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

余立老师

参加年份:2009

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

付占令老师

参加年份:2009

代表学校:青大附中

高桂香老师

参加年份:2009

代表学校:青大附中

徐靖老师

参加年份:2010

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

穆冰燕老师

参加年份:2010

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

庞丽骁老师

参加年份:2010

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

周茂杰老师

参加年份:2010

代表学校:青大附中

周元春老师

参加年份:2010

代表学校:青大附中

马仙芝老师

参加年份:2010

代表学校:青岛26中

钟云老师

参加年份:2010

代表学校:青岛59中

袁墨卿老师

参加年份:2010

代表学校:青岛七中

郑福刚老师

参加年份:2010

代表学校:青岛39中(海大附中)

缴莉萍老师

参加年份:2010,2007

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

苏雨老师

参加年份:2011

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

马红光老师

参加年份:2011

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

崔霞老师

参加年份:2011

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

徐风翥老师

参加年份:2011

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

马勇军老师

参加年份:2011

代表学校:青大附中

赵桂华老师

参加年份:2011

代表学校:青大附中

魏翔老师

参加年份:2011

代表学校:青大附中

李进老师

参加年份:2011

代表学校:青岛26中

孔岩老师

参加年份:2011

代表学校:青岛26中

焦序海老师

参加年份:2011

代表学校:青岛59中

郑旭先 老师

参加年份:2011

代表学校:青岛59中

黄斌老师

参加年份:2011

代表学校:青岛59中

王蕾老师

参加年份:2011

代表学校:青岛七中

郭刚田老师

参加年份:2011

代表学校:青岛七中

苏静波老师

参加年份:2011

代表学校:青岛银海学校

王永贵老师

参加年份:2011

代表学校:青岛银海学校

黄蓉晖老师

参加年份:2011

代表学校:青岛银海学校

逢锦胜老师

参加年份:2011

代表学校:青岛39中(海大附中)

杨莉老师

参加年份:2011

代表学校:青岛39中(海大附中)

李喜寿老师

参加年份:2011

代表学校:青岛39中(海大附中)

李君老师

参加年份:2011,2007

代表学校:青大附中

亓振霞老师

参加年份:2012

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

安扬老师

参加年份:2012

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

郭宏昱老师

参加年份:2012

代表学校:青大附中

冯蕴冰老师

参加年份:2012

代表学校:青大附中

余凤娟老师

参加年份:2012

代表学校:青大附中

刘华艳老师

参加年份:2012

代表学校:青岛26中

张慧勇老师

参加年份:2012

代表学校:青岛26中

代兴国老师

参加年份:2012

代表学校:青岛26中

孙晓梅老师

参加年份:2012

代表学校:青岛26中

王君君老师

参加年份:2012

代表学校:青岛59中

张全友老师

参加年份:2012

代表学校:青岛59中

刘帅老师

参加年份:2012

代表学校:青岛七中

韩泉老师

参加年份:2012

代表学校:青岛七中

臧卫国老师

参加年份:2012

代表学校:青岛第二实验初中

龙占江老师

参加年份:2012

代表学校:青岛第二实验初中

杜海鹰老师

参加年份:2012

代表学校:青岛57中

沈婷老师

参加年份:2012

代表学校:青岛银海学校

于大海老师

参加年份:2012

代表学校:青岛39中(海大附中)

郭亚平老师

参加年份:2012

代表学校:青岛嘉峪关学校

王菁晶老师

参加年份:2012

代表学校:青岛新世纪学校

刘海英老师

参加年份:2012,2015

代表学校:青大附中

宋伟老师

参加年份:2013

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

高玉民老师

参加年份:2013

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

王晓博老师

参加年份:2013

代表学校:青大附中

董蓓丽老师

参加年份:2013

代表学校:青大附中

张进老师

参加年份:2013

代表学校:青大附中

黄磊老师

参加年份:2013

代表学校:青岛26中

梁元珍老师

参加年份:2013

代表学校:青岛26中

张丹梅老师

参加年份:2013

代表学校:青岛26中

何雁老师

参加年份:2013

代表学校:青岛26中

李勤老师

参加年份:2013

代表学校:青岛26中

于丽娜老师

参加年份:2013

代表学校:青岛59中

江华老师

参加年份:2013

代表学校:青岛七中

孙怡君老师

参加年份:2013

代表学校:青岛七中

李东平老师

参加年份:2013

代表学校:青岛第二实验初中

林晓军老师

参加年份:2013

代表学校:青岛第二实验初中

陈秀英老师

参加年份:2013

代表学校:青岛57中

葛宏涛老师

参加年份:2013

代表学校:青岛57中

肖鹏老师

参加年份:2013

代表学校:青岛银海学校

王振敏老师

参加年份:2013

代表学校:青岛39中(海大附中)

张晓艳老师

参加年份:2013

代表学校:青岛五十一中

孙甲诚老师

参加年份:2013

代表学校:即墨二十八中

韩琪老师

参加年份:2014

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

李茜老师

参加年份:2014

代表学校:青大附中

边建辉老师

参加年份:2014

代表学校:青大附中

刘荣老师

参加年份:2014

代表学校:青大附中

张典波老师

参加年份:2014

代表学校:青岛26中

李刚老师

参加年份:2014

代表学校:青岛26中

房君老师

参加年份:2014

代表学校:青岛59中

王通老师

参加年份:2014

代表学校:青岛第二实验初中

袁春光老师

参加年份:2014

代表学校:青岛第二实验初中

刘晓老师

参加年份:2014

代表学校:胶州七中

王钰老师

参加年份:2014,2008

代表学校:青大附中

彭念东老师

参加年份:2014,2013

代表学校:青大附中

孙梅老师

参加年份:2015

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

孙大为老师

参加年份:2015

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

刘涛老师

参加年份:2015

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

王明澄老师

参加年份:2015

代表学校:青大附中

杨晨老师

参加年份:2015

代表学校:青大附中

刘庆珠老师

参加年份:2015

代表学校:青大附中

刘书宝老师

参加年份:2015

代表学校:青大附中

黄学英老师

参加年份:2015

代表学校:青岛59中

隋淑春老师

参加年份:2015

代表学校:青岛七中

吴运伟老师

参加年份:2015

代表学校:青岛第二实验初中

许丹老师

参加年份:2016

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

王忠厚老师

参加年份:2016

代表学校:青大附中

高瑞雪老师

参加年份:2016

代表学校:青岛第二实验初中

吕楠老师

参加年份:2016

代表学校:青岛57中

王凯红老师

参加年份:2016

代表学校:青岛59中

张曙强老师

参加年份:2016,2010

代表学校:青岛57中

孙琳涛老师

参加年份:2016,2010

代表学校:青岛59中

张立老师

参加年份:2016,2012

代表学校:青大附中

周萍老师

参加年份:2017

代表学校:青岛实验初中(原青岛育才)

苏红刚老师

参加年份:2017

代表学校:青大附中

王鹏老师

参加年份:2017

代表学校:青大附中

丛林老师

参加年份:2017

代表学校:青大附中

姜萍老师

参加年份:2017

代表学校:青大附中

曲晓琦老师

参加年份:2017

代表学校:青大附中

卢红娟老师

参加年份:2017

代表学校:青大附中

姚丹丹老师

参加年份:2017

代表学校:青大附中

代玉红老师

参加年份:2017

代表学校:青大附中

臧义娟老师

参加年份:2017

代表学校:青大附中

郭殿雪老师

参加年份:2017

代表学校:青大附中

郭凌英老师

参加年份:2017

代表学校:青岛第二实验初中

冷俊宁老师

参加年份:2017

代表学校:青岛第二实验初中

李妮老师

参加年份:2018

代表学校:青大附中

余雷老师

参加年份:2018

代表学校:青大附中

林洁琼老师

参加年份:2018

代表学校:青大附中

吴书艳老师

参加年份:2018

代表学校:青大附中

孙晓楠老师

参加年份:2018

代表学校:青大附中

李东蔚老师

参加年份:2018

代表学校:青大附中

刘小伟老师

参加年份:2018

代表学校:青岛第二实验初中

王福海老师

参加年份:2018,2012

代表学校:青大附中

马云菊老师

参加年份:2019

代表学校:青大附中

段毅老师

参加年份:2019

代表学校:青大附中

刘雅娟老师

参加年份:2019

代表学校:青岛第二实验初中

吴桂华老师

参加年份:2019

代表学校:青岛57中

杨春意老师

参加年份:2019

代表学校:青岛57中

张旭红老师

参加年份:2019,2010

代表学校:青大附中